О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Военные Сингапура получили от Airbus первый "летающий танкер"

Компания Airbus Defense and Space поставила Военно-воздушным силам Сингапура первый многоцелевой транспорт-заправщик A-330MRTT

Компания Airbus Defense and Space поставила Военно-воздушным силам Сингапура первый многоцелевой транспорт-заправщик A-330MRTT. По данным ЦАМТО, самолет совершил посадку на авиабазе Чанги Ист, где размещаются самолеты-заправщики KC-135R.

Министерство обороны и ВВС Сингапура пока официальное не комментируют поставку самолета. Ранее сообщалось, что A-330MRTT впервые представят публике на параде 1 сентября.

Вооруженные силы Сингапура выпустили запрос об информации о возможности поставки шести самолетов-заправщиков в феврале 2012 года. В марте 2014 года Airbus Defense and Space подтвердила заключение контракта с Минобороны Сингапура. После поставки шесть A-330MRTT заменят четыре приобретенных в 2000 году из состава ВВС США самолета-заправщика KC-135R, срок эксплуатации которых превышает 50 лет.

Первый A-330MRTT поставляется в так называемой расширенной конфигурации с пакетом аэродинамических улучшений, структурных изменений и обновленным БРЭО. По имеющейся информации, самолет оборудован штанговой системой дозаправки топливом в полете (ARBS), парой подкрыльевых контейнеров со шлангом и стыковочным узлом дозаправляющей системы.

A-330MRTT собираются применять для поддержки операций ВВС Сингапура и, возможно, обеспечения учений за рубежом. Из-за небольшой территории вооруженные силы страны регулярно тренируются за рубежом: истребители F-15SG и F-16C/D выполняют перелеты для подготовки в Австралию, Таиланд и Индию....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военное.рф». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка