Министерство обороны РФ
24 августа 2018, 14:10
На Черноморском и Каспийском побережье силами Черноморского флота, Каспийской флотилии и объединения ВВС и ПВО ЮВО установлены противоракетные рубежи
Четыре звена оперативно-тактической и морской авиации было задействовано в рамках Единого дня борьбы с крылатыми ракетами
Разведывательно-ударные контуры двух флотских объединений ЮВО и армии ВВС и ПВО обнаружили и уничтожили условные крылатые ракеты в зоне ответственности Южного военного округа в акваториях Черного и Каспийского морей. Загоризонтные радиолокационные станции "Подсолнух", а также средства ПВО противолодочных и малых ракетных кораблей успешно справились с задачей своевременного обнаружения условных целей на максимальных дальностях.
В качестве условных целей выступили бомбардировщики Су-24 МР четвертой армии ВВС и ПВО ЮВО.
Кроме того, разведку целей и контроль их поражения обеспечили расчеты беспилотных летательных аппаратов (БЛА) из состава экипажей кораблей. Практика применения БЛА с палубы боевых кораблей повсеместно внедрена по решению командующего войсками ЮВО генерал-полковника Александра Дворникова.
Также в состав корабельных экипажей включены авиационные наводчики, задача которых - обеспечить взаимодействие с силами авиации флота и объединения ВВС и ПВО.
В масштабной тренировке по борьбе с крылатыми ракетами было задействовано около 10 кораблей ЧФ и КФл, а также четыре звена оперативно-тактической и морской авиации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 17, 2025
Аэрофлот приготовил особенные подарки для детей, путешествующих в классе Бизнес
Декабрь 16, 2025
Аэрофлот запустил бесплатный онлайн-сервис по оформлению справок для пассажиров
Декабрь 17, 2025
Когда в центре внимания клиент
Декабрь 17, 2025
Врач из Башкирии спас жизнь пассажиру на рейсе Москва - Уфа