ТАСС
27 августа 2018, 08:29
S7 будет строить бизнес-джеты в Ступине
Авиакомпания S7 Airlines представила губернатору Московской области Андрею Воробьеву проект создания нового самолетостроительного предприятия в Ступине, на котором будут выпускать бизнес-джеты
"В рамках рабочей поездки губернатор посетил авиационный учебный центр авиакомпании S7 Airlines. В частности, Воробьеву представлен проект создания нового самолетостроительного предприятия, которое будет производить сверхлегкие турбореактивные бизнес-джеты Victory", - говорится в сообщении пресс-службы.
В пресс-службе ТАСС уточнили, что проект губернатору представил генеральный директор S7 Airlines Владимир Объедков. По его словам, компания планирует инвестировать в новое предприятие в Ступине порядка 13 млрд рублей. Будет создано около 1 тыс. рабочих мест. Сроки начала и завершения строительства в пресс-службе не уточнили.
Самолеты Victory будут производиться из углеродных композитных материалов. По данным пресс-службы губернатора, они около десяти метров в длину и весят не более трех тонн. Максимальная дальность полета такого самолета составляет более 2 тыс. км, скорость - 600 км/ч. Пилотировать аппарат сможет один человек, на борту смогут разместиться четыре-пять пассажиров.
Согласно сообщению пресс-службы, учебный центр S7 Airlines в Домодедове - самый крупный и современный комплекс авиационных тренажеров в Восточной Европе....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Январь 20, 2025
Группа "Аэрофлот" подвела итоги перевозок через хаб в Красноярске за 2024 год
Январь 21, 2025
Авиакомпания “Белавиа” и Национальный аэропорт Минск объявили о запуске полетной программы из Могилева
Январь 21, 2025
Пассажиропоток аэропорта Байкал в 2024 году вырос на 4,7%
Январь 21, 2025
В минувшую пятницу руководство международного аэропорта Нижнекамск (Бегишево) приняло участие в расширенном заседании итоговой коллеги Министерства транспорта и дорожного хозяйства республики Татарстан