О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Магаданская область может стать одним из сильнейших заказчиков авиаперевозок в России

Федеральное законодательство гарантирует каждому бюджетнику - федеральному, региональному или муниципальному, и каждому жителю районов Крайнего Севера перелет к месту проведения отпуска вместе с семьей раз в два года за государственные счет

Федеральное законодательство гарантирует каждому бюджетнику - федеральному, региональному или муниципальному, и каждому жителю районов Крайнего Севера перелет к месту проведения отпуска вместе с семьей раз в два года за государственные счет, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Каждый год у Магаданской области возникают проблемы с наличием субсидированных билетов для определенных групп населения, с дефицитом билетов по "плоским тарифам АК "Аэрофлот", да и вообще с отсутствием каких-бы то ни было авиабилетов. Те же, которые еще появляются на рынке, большинству людей недоступны из-за дороговизны.

На заседании регионального правительства исполняющий обязанности главы Колымы Сергей Носов предложил, чтобы заинтересовать потенциальных авиаперевозчиков, сформировать и выставить на конкурс единый заказ на весь объем воздушных перевозок для Магаданской области. По его мнению, от такого крупного предложения мало кто сможет отказаться, и договор можно будет заключить на условиях, выгодных для региона.

Он поручил начать подготовку условий конкурса, чтобы объявить его сразу после того, как будет объявлен конкурс на внутрирегиональной воздушные перевозки.

Сергей Носовврио губернатора Магаданской области

"Мы должны совместными усилиями сформировать заявку, для этого нужно привлечь Министерство труда и социальной политики региона, глав округов, задействовать все компании, которые имеют договоры с муниципалитетами, - сказал Сергей Носов. - Мы сможем сформировать мощнейший заказ, от таких условий компаниям будет сложно отказаться, и государство поддержит регион федеральными субсидиями, как это делается и сегодня. Мы должны разумно использовать свои возможности, а не стоять с протянутой рукой. Магаданская область может стать одних их сильнейших заказчиков в России на авиаперевозки".

Работа над определением объема перевозок и условий конкурса начнется в ближайшее время....
Авторские права на данный материал принадлежат «Kolyma.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка