Министерство обороны РФ
11 сентября 2018, 13:39
Звено истребителей Су-30СМ вошло в боевой состав авиаполка ЗВО в Курской области
Летчики-истребители авиационного полка Западного военного округа получили на вооружение четыре многоцелевых истребителя поколения "4++"
Летчики-истребители получили на вооружение четыре многоцелевых истребителя поколения "4++" на заводе "Иркут" и совершили перелет в течении одного дня с аэродрома в Иркутской области.
В 2017 году было завершено комплектование первой авиационной эскадрильи курского авиационного полка. В настоящее время перевооружение воинской части почти завершено. Истребители МиГ-29СМТ, которые заменили на истребители нового поколения, продолжат нести боевое дежурство по охране Государственной границы на ряду с новым типом самолетов в 2018 году.
Авиапарк полка пройдет полное перевооружение до конца текущего года. Всего в его состав войдет еще пара истребителей Су-30СМ.
Многофункциональный истребитель Су-30СМ обладает сверхманевренностью, оснащен радиолокатором с фазированной антенной решеткой, двигателями с управляемым вектором тяги, а также передним горизонтальным оперением. Самолет способен применять современное и перспективное высокоточное вооружение класса "воздух-воздух" и "воздух-поверхность". Также истребитель может использоваться для подготовки пилотов перспективных многофункциональных сверхманевренных одноместных истребителей.
Су-30СМ предназначен для завоевания господства в воздухе, блокирования аэродромов противника на большой глубине, уничтожения воздушных, наземных и морских целей, в том числе в ночное время суток и сложных метеорологических условиях....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Март 17, 2025
Аэрофлот увеличивает частоту полетов между Москвой и Стамбулом
Март 19, 2025
Завершен первый этап реконструкции аэропорта Рощино в Тюмени
Март 19, 2025
В аэропорту в Йошкар-Оле демонтировали старую ВПП, работы продолжаются
Март 19, 2025
Губернатор рассказал, как можно будет улететь из Кемерова на время ремонта взлетки в аэропорту