О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Turkish Airlines достигла самого высокого уровня загрузки в августе - 85.6%

Turkish Airlines обнародовала данные по пассажирообороту и грузообороту в августе, согласно которым авиакомпания достигла самого высокого уровня загрузки в своей истории - 85.6%

Turkish Airlines обнародовала данные по пассажирообороту и грузообороту в августе, согласно которым авиакомпания достигла самого высокого уровня загрузки в своей истории - 85.6%. Имея в основе высокие показатели августа 2017 года, рост числа пассажиров, выручки за километр и уровня загрузки стали важным индикатором непрекращающегося увеличения глобального интереса к Турции и Turkish Airlines.
Итоги августа 2018 года:
  • Рост пассажиропотока продолжился в августе, количество перевезенных пассажиров выросло на 2.4% и достигло 7.6 млн. человек. Уровень загрузки вырос до 86%.
  • В августе 2018 года общий уровень загрузки вырос на 1.3 процентных пункта при минимальном увеличении пассажировместимости (располагаемые креслокилометры) на 0.5%. При этом уровень загрузки на международных рейсах вырос на 1.1 процентных пункта до 85.3%, а на внутренних рейсах - на 2.4 процентных пункта до 87.6%.
  • Без учета трансферных (транзитных) пассажиров количество международных пассажиров выросло до 3.4%.
  • В августе объем перевозок грузов/почты продолжил двухзначный рост и увеличился на 21%,по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. В наибольшей степени рост произошел за счет Северной Америки (32%), Европы (24%), Дальнего Востока (22%) и Ближнего Востока (18%).
  • В августе Африка, Дальний Восток, перелеты внутри Турции и Северная Америка продемонстрировали рост уровня загрузки рейсов на 3.1 процентных пункта, 2.3 процентных пункта, 2.2 процентных пункта и 2.1 процентных пункта соответственно.
Итоги за январь-август 2018 года;
  • За период с января по август 2018 г. рост спроса и общего числа перевезенных пассажиров составил 12% и 13% соответственно по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Количество перевезенных пассажиров достигло 51 млн. человек.
  • С января по август 2018 года общий уровень загрузки рейсов вырос на 3.4 процентных пункта до 82%. Уровень загрузки международных рейсов вырос на 4 процентных пункта до 81%, а внутренних рейсов - на 2 процентных пункта до 85%, что стало самым высоким уровнем загрузки в истории Turkish Airlines за отчетный период.
  • Без учета трансферных (транзитных) пассажиров количество международных пассажиров значительно увеличилось на 16%.
  • В течение первых 8 месяцев 2018 года объем перевозок грузов/почты увеличился на 26% и достиг 898 тысяч тонн.
Авиакомпания Turkish Airlines, основанная в 1933 году и имевшая на тот момент парк из пяти самолетов, в настоящее время является членом международного альянса Star Alliance и 4-звездной авиакомпанией с парком, состоящим из 325 (пассажирских и грузовых) воздушных судов, летающих по 304 направлениям, включая 255 международных и 49 внутренних, в 122 странах мира.

Star Alliance был основан в 1997 году как первый всемирный альянс авиакомпаний для обеспечения пассажирам, совершающим международные перелеты, возможности добраться в любую точку мира, а также их стимулирования и эффективного обслуживания. Благожелательное отношение к нему со стороны рынка подтверждается многочисленными наградами, включая Премию за лидерство на мировом рынке воздушного транспорта (Air Transport World Market Leadership Award) и звание "Лучшего авиационного альянса" по версиям Business Traveller Magazine и Skytrax. В состав альянса входят следующие авиакомпании: Adria Airways, Aegean Airlines, Air Canada, Air China, Air India, Air New Zealand, ANA, Asiana Airlines, Austrian, Avianca, Avianca Brasil, Brussels Airlines, Copa Airlines, Croatia Airlines, EGYPTAIR, Ethiopian Airlines, EVA Air, LOT Polish Airlines, Lufthansa, Scandinavian Airlines, Shenzhen Airlines, Singapore Airlines, South African Airways, SWISS, TAP Portugal, Turkish Airlines, THAI и United. Всего авиакомпании сети Star Alliance в настоящее время осуществляют более 18 450 ежедневных рейсов в 1300 аэропортов 190 стран мира. Последующие стыковочные рейсы предлагаются партнером Star Alliance, Juneyao Airlines.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Turkish Airlines». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка