Министерство обороны РФ
28 сентября 2018, 14:43
Авиация государств-участников СНГ вернулась на аэродромы базирования после учения по противовоздушной обороне
Авиация, задействованная в тренировке с органами управления и дежурными по противовоздушной обороне (ПВО) силами объединенной системы ПВО государств-участников СНГ, вернулась на аэродромы постоянного базирования
В тренировке принимали участие восемь авиационных полков Воздушно-космических сил (ВКС) России на самолетах Миг-29, Су-27, Су-30СМ, МиГ-31, авиационное соединение дальней авиации на ракетоносцах Ту-160, Ту-95МС и Ту-22М3, а также авиация российских авиационных баз в Киргизии и Армении. Были задействованы аэродромы Хотилово, Курск, Бесовец, Энгельс, Большое Савино, Толмачево и др.
В ходе учения экипажи четырех самолетов МиГ-31 ВКС России и Сил воздушной обороны Казахстана отработали действия дежурных по ПВО сил и средств по сверхзвуковым и стратосферным целям.
Взаимный маневр выполнили экипажи самолетов МиГ-29 ВВС и войск ПВО Белоруссии и Су-30СМ ВКС России с аэродромов Барановичи (Республика Беларусь) и Курск (Российская Федерация).
Экипажи самолетов МиГ-29, Су-27 и Су-30СМ отработали вопросы пресечения нарушителями Государственной границы и действия по пресечению угона воздушного судна.
Для наращивания радиолокационного поля было задействовано два самолета А-50, которые выполняли задачу с аэродромов Сеща и Толмачево.
В ходе мероприятия отработано более 20 различных вопросов, направленных на укрепление воздушных рубежей стран СНГ. В тренировке приняли участие семь государств-участников СНГ: Россия, Белоруссия, Армения, Казахстан, Киргизия, Таджикистан и Узбекистан.
Для участия в тренировке было задействовано до 100 самолетов и вертолетов (МиГ-29, МиГ-31, Су-30СМ, Су-27, Су-25, Су-34, Су-24, Ту-95, Ту-22, А-50)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Март 17, 2025
Аэрофлот увеличивает частоту полетов между Москвой и Стамбулом
Март 18, 2025
На заседании комиссии Госсовета обсудили развитие отрасли БАС
Март 18, 2025
Калужский аэропорт оборудуют системой обнаружения беспилотников
Март 18, 2025
Росавиация отказала Red Wings в допусках на регулярные рейсы в Нячанг - авиакомпания хотела запустить перелеты из Казани