Интерфакс-Россия
1 октября 2018, 15:22
Прокуратура взяла на контроль расследование катастрофы вертолета в Иркутской области
Восточно-Сибирская транспортная прокуратура взяла на контроль расследование катастрофы вертолета Robinson RA-05758, принадлежащего ООО "Артель старателей "Витим", который в понедельник упал в реку в городе Бодайбо Иркутской области
"Байкало-Ангарской транспортной прокуратурой проводится проверка соблюдения требований законодательства о безопасности полетов", - говорится в сообщении.
Кроме того, по данным прокуратуры, Восточно-Сибирским следственным управлением на транспорте СКР организована доследственная проверка.
"Результаты проверочных мероприятий находятся на контроле аппарата Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры", - сказано в пресс-релизе.
Ранее сообщалось, что в понедельник в 12:25 по местному времени вертолет "Робинсон" с пилотом Владимиром Сухановым и борт-механиком Сергеем Егоскиным на борту упал в реку Витим на территории Бодайбо. По предварительной информации, пролетая вдоль Витима, вертолет зацепил провода проходящей над рекой ЛЭП, которая обеспечивает электроснабжение микрорайона Бисяга в Бодайбо.
Вертолет обнаружен на дне реки, на глубине 11 метров, на расстоянии 10-20 метров от берега. Судьба людей неизвестна. Планируется, что во вторник к подъему воздушного судна приступят водолазы МЧС, которые прилетят в Бодайбо из Иркутска.
Сообщалось также, что Росавиация в июле этого года аннулировала у упавшего вертолета Robinson R44 сертификат летной годности, который изначально был выдан до 4 июля 2020 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Array». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 1, 2023
В "Сириусе" представили робота-водолаза и дрон с вертикальной системой взлета
Декабрь 1, 2023
Четыре международных рейса появятся в аэропорту Томска в 2024 году
Декабрь 1, 2023
Минтранс утвердил 18 субсидируемых авиамаршрутов из Перми на 2024 год
Декабрь 1, 2023
"Протон-ПМ" поделился опытом развития промтуризма на Пермском инженерно-промышленном форуме