PortNews
19 октября 2018, 11:18
"НОВАТЭК" планирует оснастить новый терминал СПГ и СУГ "Утренний" (ЯНАО) аэропортом
Компания "НОВАТЭК" рассматривает возможность оснащения терминала сжиженного природного газа (СПГ) и стабильного газового конденсата (СГК) Утренний аэропортовой зоной
Он отметил также, что строительство терминала поделено на два проекта. Первый предполагает создание объектов для приема строительных грузов, второй - создание условий для прохождения больших судов в акваторию порта.
"Второй проект в настоящее время проходит экспертизу, ожидается, что строительство начнется в 2019 году", - сказал Минин.
В рамках строительства терминала будет создана причальная набережная протяженностью 3 км. Это, как отметил представитель "НОВАТЭК", в два раза больше, чем в порту Сабетта.
Кроме того, планируется строительство оградительных сооружений. Для определения угроз и поиска необходимых систем защиты привлечен Крыловский научный центр в Санкт-Петербурге.
"Возможно, это будут сооружения, которых еще не строили", - отметил Минин.
Напомним, проектируемый терминал будет расположен в Тазовском районе ЯНАО акватории Обской губы Карского моря у северо-западного побережья п-ва Гыдан....
Авторские права на данный материал принадлежат «PortNews». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Январь 10, 2025
Аэрофлот проведет в Москве юбилейный шахматный турнир "Аэрофлот Опен"
Декабрь 24, 2024
Агентство "АвиаПорт" представляет летопись российской и мировой авиации
Январь 13, 2025
МАК назвал причину ЧП с вертолетом на Урале
Январь 13, 2025
Первый полет в 2025 году волгоградская "крылатая скорая" совершила в Чернышковский район