Центр стратегических разработок в гражданской авиации
23 октября 2018, 14:00
Менее 2 недель до начала II международной конференции "Авиационный лизинг - 2018"
До начала II международной конференции "Авиационный
лизинг - 2018", которая пройдет в Москве 2 ноября 2018 года осталось менее 2 недель
Предметом обсуждения II международной конференции "Авиационный лизинг - 2018" станут более 50 актуальных тем, в том числе по новым изменениям в законодательстве и практикам правоприменения при лизинге самолетов, вертолетов и двигателей.
Основные темы конференции:
- Ключевые стратегические аспекты и тренды на рынке авиационного лизинга.
- Мировые и российские прогнозы развития рынка авиаперевозок.
- Новые инициативы по поддержке эксплуатантов ВС.
- Глобальные перспективы в области налогообложения для инвесторов в авиационную технику.
- Обзор последних международных налоговых изменений и последствия новых правил налогообложения для финансового и лизингового сектора.
- МСФО (IFRS) 16 изменение стандарта по учету аренды. Готовность к изменениям авиакомпаний Евразии.
- Глобальный международный тренд. Внедрение современных информационных технологий для включения в реестр ВС и упрощения оформления лизинга воздушных судов. Международная практика.
- Основные мировые и российские тренды в авиационной промышленности. Действующие и перспективные проекты производства воздушных судов для гражданской авиации.
- Перспективы развития и государственной поддержки системы "Трейд-ин" вертолетной техники в Российской Федерации.
- Государственная поддержка гарантии остаточной стоимости новой российской авиационной техники: влияние на рынок лизинга.
- Расширение государственной системы субсидирования авиаперевозок в Российской Федерации за счет субсидирования местных маршрутов на условиях софинансирования регионами: оценка влияния на рост авиаперевозок.
- Новые возможности для лизинга вертолетной техники.
Также пройдут практические семинары и мастер-классы ЦСР ГА по заключению договоров лизинга с российскими и зарубежными лизингодателями, построению финансовых моделей при выборе вариантов лизинга ВС.
В конференции примут участие генеральные директора авиакомпаний и их заместители, топ-менеджеры авиакомпаний, курирующие вопросы развития парка воздушных судов, директора по коммерции, стратегическому развитию авиакомпаний, директора и специалисты по правовым вопросам авиакомпаний, руководители и специалисты авиационных департаментов лизинговых компаний, руководители предприятий авиационной промышленности, представители федеральных органов законодательной и исполнительной власти, представители отраслевых ассоциаций и средств массовой информации.
Для авиакомпаний действуют специальные условия участия.
Организатором конференции выступает Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА).
Генеральный информационный партнер: официальный печатный орган Министерства транспорта Российской Федерации газета "Транспорт России".
Зарегистрироваться для участия и выступления с докладом, а также получить подробную информацию о мероприятии можно на сайте aviacenter.events, по телефону Организационного комитета или по электронной почте
Авторские права на данный материал принадлежат «Центр стратегических разработок в гражданской авиации». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Апрель 22, 2025
Цифровые испытания: как Китай смог организовать ускоренную сертификацию авиационных беспилотников
Апрель 25, 2025
Домодедово улучшил свою позицию в рейтинге самых удобных аэропортов по версии Forbes
Апрель 25, 2025
Utair выполнил первый рейс в Анталью из Москвы в новом сезоне
Апрель 25, 2025
УК "Аэропорты Регионов" и Российская государственная библиотека подарят пассажирам электронные книги о Победе