О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В "Ростехе" назвали уникальные особенности авиабомбы "Дрель"

В "Ростехе" рассказали о главных отличиях новейшей авиабомбы "Дрель"

В "Ростехе" рассказали о главных отличиях новейшей авиабомбы "Дрель".

Гендиректор НПК "Техмаш" Владимир Лепин заявил, что бомба способна планировать. Управляемые элементы позволяют ей корректировать конечный маршрут движения и эффективнее поражать выбранные цели.

"Дрель" отличается высокой точностью попадания. На ней установлена система для самоликвидации. Взрыв авиабомбы происходит спустя некоторое время в случае, если конкретная цель не подорвана. Об этом сообщает телеканал "Звезда".

Ожидается, что "Дрель" поставят в российскую армию в следующем году. "Техмаш" в 2015 году представил бомбовую кассету, которую с 2016 года успешно испытывают на полигонах.

Ранее стало известно, что ВКС России вооружили новую дивизию ракетами "Кинжал". В состав подразделений вошли сверхзвуковые истребители-перехватчики МиГ-31 и бомбардировщики Су-34.

Также "Техмаш" приступил к созданию новейшей авиационной ракеты "Монолит". По словам Лепина, ее будут использовать самолеты и вертолеты. Характеристики "Монолита" пока не раскрываются....
Авторские права на данный материал принадлежат «Экономика сегодня». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка