О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Хабавиа" начала регулярные полеты Хабаровск - Чегдомын

Авиакомпания "Хабаровские авиалинии" с 8 ноября начала регулярные рейсы между дальневосточной столицей и Чегдомыном

Авиакомпания "Хабаровские авиалинии" с 8 ноября начала регулярные рейсы между дальневосточной столицей и Чегдомыном. Как рассказал ИА "Хабаровский край сегодня" коммерческий директор предприятия Максим Харин, начать полеты позволило наконец состояние подмерзшей ВВП райцентра Верхнебуреинского района.

- Планируется, что полеты будут выполняться два раза в неделю по вторникам и четвергам, - говорит Максим Харин. - Вылет из Хабаровска в 10.35 местного времени, вылет из Чегдомына в 12.45. Рейсы выполняет самолет L-410, время в полете примерно 1 час 15 минут.

Как отметил коммерческий директор КГУП "Хабаровские авиалинии", сейчас в аэропорту Хабаровска ждут приземления первого рейса из Чегдомына, на борту самолета 9 пассажиров, в том числе глава Верхнебуреинского района Алексей Маслов.

- Стоимость полета по промо-тарифам составит 3500 рублей, по тарифу "стандарт" - 5500 рублей в одну сторону, - отметил Максим Харин.

Напомним, обеспечить регулярные полеты на маршруте Хабаровск-Чегдомын авиаторам мешала погода, ситуация повторяется из года в год - аэродром в Верхнебуреинском районе закрывается сразу после выпадения осадков в связи с проблемной взлетно-посадочной полосой, здесь тут же размокает грунт.

- Пока не будет нормального покрытия, проблема никуда не уйдет, - говорит Максим Харин. - Сейчас ищем инвесторов, которые бы занялись ВПП. Дожди мешают перелетам еще и потому, что в Чегдомыне нет приводного радиолокатора. В непогоду это устройство необходимо экипажу для помощи в пилотировании. Однако стоит он больше 20 млн рублей, а для нашего предприятия это очень большая сумма....
Авторские права на данный материал принадлежат «Хабаровский край сегодня». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка