О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новикомбанк профинансирует производителя аэронавигационных систем

Банк предоставит АО "Азимут" кредит в размере 1,5 млрд рублей сроком на три года для финансирования затрат по контрактам предприятия и пополнения оборотных средств компании

Банк предоставит АО "Азимут" (входит в Госкорпорацию Ростех) кредит в размере 1,5 млрд рублей сроком на три года для финансирования затрат по контрактам предприятия и пополнения оборотных средств компании.

Сотрудничество Новикомбанка и АО "Азимут" ведется с 2015 года по нескольким направлениям. Среди наиболее значимых реализованных совместных проектов - финансирование затрат по контракту на оснащение шести аэропортов Египта комплексами средств автоматизации управления воздушным движением "Галактика".

Помимо кредитования и предоставления банковских гарантий, Новикомбанк осуществляет расчетно-кассовое обслуживание компании, валютный контроль и размещение денежных средств в депозиты.

"Поддержка ключевых высокотехнологичных отечественных предприятий - одно из основных направлений деятельности Новикомбанка, как опорного банка российской промышленности. Развитие сотрудничества с АО "Азимут" имеет для нас большое значение, так как мы уделяем особое внимание проектам, которые формируют будущее отечественного машиностроения, и в частности, авиационной промышленности", - отметила Председатель Правления Новикомбанка Елена Георгиева.

АО АКБ "Новикомбанк" - входит в 30 крупнейших банков России. Является участником системы страхования вкладов. Предоставляет весь спектр банковских услуг на всех сегментах финансового рынка. Приоритетное направление деятельности - финансирование российских промышленных предприятий высокотехнологичных отраслей, авиации и автопрома.

Агентство АКРА присвоило Новикомбанку рейтинг на уровне А (RU), что означает высокий уровень кредитоспособности и надежности. Международное агентство Moody"s назначило Новикомбанку рейтинг В1, прогноз позитивный.

АО "Азимут" разрабатывает, серийно производит и поставляет "под ключ" предприятиям гражданской авиации средства связи, навигации, посадки, наблюдения и автоматизации управления воздушным движением, а также разрабатывает и реализует комплексные проекты оснащения и переоснащения аэродромов и центров управления воздушным движением.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Новикомбанк». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка