О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Запрет на въезд в Украину российских мужчин никак не повлиял на спрос на авиабилеты в Киев

30 ноября дня государственная пограничная служба Украины ввела запрет на въезд россиян-мужчин в возрасте от 16 до 60 лет

30 ноября дня государственная пограничная служба Украины ввела запрет на въезд россиян-мужчин в возрасте от 16 до 60 лет. С момента вступления военного положения в Украине количество россиян, которые пересекли государственную границу, сократилось почти втрое. По информации телеканала "112 Украина", по состоянию на 11 декабря 2018 г. с начала введения военного положения пограничники не пропустили на въезд в Украину более 1020 человек.

Аналитики онлайн-тревел агентства Купибилет выяснили, что на спросе на авиабилеты запрет никак не отразился. Единственный слабый тренд, который они отметили по направлению - незначительное увеличение возвратов билетов.

Андрей Лукашевич, аналитик компании Купибилет прокомментировал ситуацию: "Новые условия Киева затрагивают только четверть наших клиентов, купивших билеты на Украину.

Во-первых, 40% покупателей украинских направлений - граждане других стран (прежде всего самой Украины), и на них новые правила не распространяются. Во-вторых, пол пассажиров распределен примерно поровну, для женщин ограничений формально нет. В-третьих, примерно 10% пассажиров - моложе/старше рамок ограничений.

Даже среди этой четверти клиентов мы не наблюдаем ажиотажа со сдачей билетов. Возвраты среди пассажиров, попадающих под ограничения, увеличились в полтора раза - звучит громко! Но на самом деле это изменение составляет всего лишь примерно 6.5% вместо 4.5%.

На данный момент абсолютное большинство клиентов билеты не сдают. Кто-то еще не узнал о нововведении, кто-то надеется "проскочить". Но основная причина отсутствия повальной сдачи - не столько "авось", сколько жесткая политика возвратов билетов. Большинство билетов - невозвратные, либо с огромным штрафом за возврат. Поэтому кто-то пока наблюдает за ситуацией, и решение о возврате может принять ближе к вылету".

Запрет на пересечение границы россиянами-мужчинами в возрасте от 16 до 60 будет действовать до 26 декабря, то есть до окончания срока режима военного положения.

Обострение российско-украинских отношений произошло 25 ноября на фоне скандального пересечения российской границы украинскими моряками на Азовском море.

Компания "Купибилет" - сервис для поиска и покупки авиабилетов, основан в 2012 году. На сегодняшний день у компании заключены договора с 400 авиакомпаниями мира, что позволяет предлагать клиентам лучшие цены на билеты в любую точку планеты. По данным GDS, в 2017 году продажи компании составили 7% всех продаж авиабилетов в онлайне. Компания является одним из самых крупных партнеров Aviasales и крупнейшим продавцом авиабилетов таких авиакомпаний как Turkish Airlines, AirAstana, "Аэрофлот", S7, Utair, Qatar Airways....
Авторские права на данный материал принадлежат «Kupibilet.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка