ИА "Кам 24"
18 декабря 2018, 08:41
Главный аэропорт Камчатки вновь открыли для приема и отправки самолетов
Аэропорт "Петропавловск-Камчатский (Елизово)" вновь готов принимать и отправлять самолеты. Тем временем, несколько рейсов перенесены на завтра
"Аэропорт "Петропавловск-Камчатский (Елизово)" с 16:00 открыт. Вся инфраструктура аэропорта готова принимать и отправлять любые типы самолетов", - рассказали ИА "Кам 24" в пресс-службе главной воздушной гавани полуострова.
Как сообщало информагентство, аэропорт закрывали из-за плохой видимости и обледенения взлетно-посадочной полосы. В краевом минтрансе заявляли, что самолет авиакомпании "Аэрофлот" из Москвы приземлился, но из-за плохих погодных условий его пришлось буксировать на перрон с помощью спецтехники.
По информации сайта аэропорта, сегодня задерживается прибытие рейса из Новосибирска, а рейсы из Хабаровска, Анадыря и Магадана, как указано, ожидаются завтра.
В пресс-службе аэропорта пояснили, что решения о вылете на Камчатку, или отправки с полуострова, принимают авиакомпании и капитаны самолетов.
Как сообщало ИА "Кам 24", сегодня ночью на юг Камчатки обрушился мощный циклон из Тихого океана. Стихия принесла сильный снег и ветер. В зоне непогоды оказался и главный аэропорт края....
Авторские права на данный материал принадлежат «ИА "Кам 24"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 1, 2025
Аэрофлот и Сбер выпустили совместную премиальную дебетовую карту
Декабрь 1, 2025
Аэрофлот объявляет финансовые результаты по МСФО за 9 месяцев 2025 года
Ноябрь 24, 2025
Двигатель, открывающий новые горизонты
Декабрь 2, 2025
В аэропорту Внуково прошла экскурсия для детей участников СВО
