Камчатка-информ
19 декабря 2018, 11:15
Прокуратура начала проверку по инциденту с пропавшим пассажиром рейса "Аэрофлота" на Камчатке
Камчатская транспортная прокуратура начала проверку в связи с инцидентом на рейсе "Аэрофлота" Петропавловск-Камчатский - Москва, который задержали на несколько часов из-за пропавшего пассажира
"Данная ситуация с вылетом авиарейса сообщением Петропавловск-Камчатский - Москва поставлена на контроль. Организовано проведение проверки. По ее результатам будет дана оценка действиям всех служб аэропорта и, в случае выявления нарушений, приняты меры прокурорского реагирования", - сообщили в транспортной прокуратуре.
Там также напомнили, что пассажиры этого рейса имеют право обратиться с заявлением в Камчатскую транспортную прокуратуру.
Как ранее сообщало агентство "КАМЧАТКА-ИНФОРМ", сегодня на несколько часов задержали вылет рейса "Аэрофлота", который должен был отправиться в Москву в 13.25. Пассажиров в салоне несколько раз пересчитывали, на борту работали и сотрудники службы безопасности аэропорта, и полиция. Затем пассажиров попросили покинуть салон лайнера. После очередного пересчета людей пустили обратно в салон. По словам пассажиров, члены экипажа сообщили им, что наземные службы аэропорта насчитали одно количество людей, отправившихся на посадку, а на борт поднялось меньше людей. Между тем, у многих пассажиров этого самолета пропали билеты на стыковочные рейсы.
"Аэрофлот" и руководство аэропорта пока не комментируют ситуацию....
Авторские права на данный материал принадлежат «Камчатка-информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 5, 2025
Тбилисский международный аэропорт обслужил пятимиллионного пассажира
Декабрь 5, 2025
Аэропорт Астаны требовал суд признать своего давнего партнера недобросовестным
Декабрь 5, 2025
Беспилотники Геоскана для видеомониторинга приняты на службу МЧС России
Декабрь 5, 2025
Россия и Индия начали обсуждать совместное производство самолета Ил-114
