О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Это скажется на имидже региона": "Чешские авиалинии" уйдут из Екатеринбурга

Авиакомпания "Чешские авиалинии", выполнявшая рейсы из Кольцово в Прагу, со следующего года уйдет из Екатеринбурга

Авиакомпания "Чешские авиалинии", выполнявшая рейсы из Кольцово в Прагу, со следующего года уйдет из Екатеринбурга. Об этом E1.RU рассказали два источника в отрасли.

По их словам, это связано с покупкой "Чешских авиалиний" компанией Travel Service (летает под брендом лоукостера Smart Wings). Новые собственники уральское направление посчитали неинтересным. По предварительным данным, последний рейс "чехов" в Прагу отправится 21 января.

Исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев отметил, что подтверждения этой информации у него нет, но в любом случае уход перевозчика не связан со спросом уральцев.

- Уверен, что эта ниша будет восполнена, потому что является ключевым направлением для Екатеринбурга. Вопрос - кем и когда. Такое решение точно не связано со спросом, спрос стабильный и очень хороший. Но, конечно, потеря одного из трех главных зарубежных перевозчиков не лучшим образом скажется на имидже региона, - считает он.

Мы направили запрос в пресс-центр "Чешских авиалиний". После их ухода единственным перевозчиком на маршруте Екатеринбург - Прага останутся "Уральские авиалинии", выполняющие шесть рейсов в неделю....
Авторские права на данный материал принадлежат «E1ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка