О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Подписано соглашение о намерениях на поставку в Таиланд шести самолётов SSJ100

"Гражданские самолеты Сухого", Kom Airlines и организация по ТОиР WishV подписали соглашение о намерениях на поставку 6 Superjet 100 в период с 2019 по 2020 год

Москва. 27 декабря. АвиаПорт - Трёхстороннее соглашение о намерениях между компаниями "Гражданские самолеты Сухого", Kom Airlines Company Limited и организацией по ТОиР WishV, предполагающее поставку шести самолётов Superjet 100 в период с 2019 по 2020 год и организацию технического обслуживания и ремонта этих воздушных судов, подписано в рамках рабочей поездки министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова в Таиланд, говорится в сообщении пресс-службы "Объединенной авиастроительной корпорации".

Как уточняется в пресс-релизе, ожидается, что соглашение может быть переведено в твёрдый контракт в первой половине 2019 года. В соответствии с предварительной договорённостью, лайнеры будут поставлены в компоновке на 100 мест. Предполагается, что они будут выполнять полёты как внутри Таиланда, так и на коротких международных маршрутах.

В пресс-службе ОАК отметили, что формат трёхстороннего сотрудничества оптимален для начала эксплуатации SSJ100 в новой компании, поскольку позволяет обеспечить квалифицированную поддержку самолёта с самого начала эксплуатации. По информации пресс-службы, на данный момент компания WishV проходит процесс одобрения как станция технического обслуживания и ремонта (ТОиР) самолётов типа SSJ100 в Таиланде.

Глава Минпромторга напомнил, что SSJ100 уже эксплуатируются в Таиланде. "Например, в королевских ВВС Таиланда уже эксплуатируется несколько самолётов SSJ100. Летом 2018 года уже третий самолёт SSJ100 в бизнес-версии был передан в ВВС, и мы намерены и дальше наращивать присутствие самолётов этого типа в регионе", - приводятся его слова в пресс-релизе.

Президент ОАК Юрий Слюсарь в свою очередь подчеркнул, что Юго-Восточная Азия - важнейший для корпорации регион. "Мы развиваем программу SSJ100, ставя одним из ключевых приоритетов развитие послепродажного обслуживания. Сегодняшнее соглашение включает три стороны - производителя, эксплуатанта и центр техобслуживания - это пример поступательного наращивания присутствия программы на рынке региона", - прокомментировал Ю. Слюсарь.

Справка

ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация"
создано в 2006 году с целью консолидации активов крупнейших авиапредприятий России. На сегодняшний день государству в лице Росимущества принадлежит 92,31% акций холдинга. В состав OAK входят: Компания "Сухой", Корпорация "Иркут", РСК "МиГ", "Туполев", "Ил", "Гражданские самолеты Сухого", "Авиастар-СП", ТАНТК им. Г.М. Бериева, ВАСО, "АэроКомпозит", "ОАК-Центр комплексирования", ЭМЗ им. В.М. Мясищева и ЛИИ им. М.М. Громова. Предприятия OAK выполняют полный цикл работ от проектирования до послепродажного обслуживания и утилизации авиационной техники. Корпорация выпускает самолёты таких всемирно известных брендов как Су, МиГ, Ил, Ту, Як, Бериев, а также новые - SSJ100 и МС-21. Консолидированная выручка ОАК в 2017 году составила 451,8 млрд рублей, что превышает результат 2016 года на 8%.

Superjet 100 (SSJ100) - современный российский гражданский самолёт, разработанный и производимый АО "Гражданские самолёты Сухого". SSJ100 создан с применением новейших технологий, обеспечивающих эффективность эксплуатации и высокий комфорт пассажиров. SSJ100 рассчитан на перевозки на ближнемагистральных и среднемагистральных маршрутах. Продуктовый ряд АО "ГСС" составляют коммерческие самолёты SSJ100, версия Sukhoi Business Jet и воздушные суда специального назначения. Коммерческая эксплуатация SSJ100 началась в 2011 году.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка