О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В новогодние праздники "Пулково" получит имя Деда Мороза

В новогодние праздники воздушная гавань Санкт-Петербурга, которая должна была, согласно голосованию, носить имя Федора Достоевского, получит другое имя

В новогодние праздники воздушная гавань Санкт-Петербурга, которая должна была, согласно голосованию, носить имя Федора Достоевского, получит другое имя. В первые дни 2019 года "Пулково" может быть названо в честь Деда Мороза. В то же время Московскому вокзалу предлагают дать имя Снегурочки. С таким предложением к председателю Комитета по культуре Петербурга обратился депутат Алексей Цивилев.

Парламентарий просит Комитет по культуре поддержать его инициативу. По мнению Цивилева, петербуржцам надо подарить новогоднюю сказку и в вопросе наименования главных ворот города. Особенно на фоне выбора второго имени для аэропорта, которое вызывает большие споры.

По словам депутата, имена деда Мороза и Снегурочки также помогут иностранцам лучше узнать о культуре и традициях России. И, возможно, российскому волшебнику удастся потеснить мировое господство Санта Клауса.

"Полагаю, что новые названия аэропорта и вокзала могут появиться на электронных табло аэропорта и вокзала, в системе оповещения пассажиров, в том числе во время прибытия поездов и воздушных судов в Северную столицу", - говорится в письме Цивилев комитетскому главе, которое есть в распоряжении Невских новостей.

Напомним, по итогам голосования, "Пулково" должно носить имя писателя Федора Достоевского, но народ против такого решения. Людей поддержала Общественная палата Санкт-Петербурга....
Авторские права на данный материал принадлежат «Невские новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка