ОАО "Аэропорт Толмачево"
10 января 2019, 09:49
Аэропорт Толмачево подвел итоги работы за праздничный период 2019 года
По итогам работы с 1 по 8 января 2019 года аэропорт Толмачево обслужил 119 618 пассажиров, что на 15,3% больше, чем за аналогичный период 2018 года
Пассажиропоток на внутренних воздушных линиях вырос на 18% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года - до 83 666 человек.
На международных воздушных линиях дальнего зарубежья количество обслуженных пассажиров составило 23 614 человек (+12,1 %).
Также, по сравнению с аналогичным показателем 2018 года, на 2,3% до 12 338 человек выросло количество пассажиров на направлениях в страны СНГ.
В первые дни января в аэропорту Толмачево было выполнено 577 самолето-вылетов, что на 15,3% больше показателя аналогичного периода прошлого года.
Наиболее популярными городами в дни новогодних каникул на внутренних авиалиниях стали Москва, Санкт-Петербург, Хабаровск, Екатеринбург, Иркутск, Владивосток и Сочи, на международных направлениях - Бангкок, Пхукет, Камрань, Утапао, Дубай, Пекин, Санья, Бишкек, Ош, Худжанд, Астана Алматы, Душанбе и Ташкент.
Международный аэропорт Новосибирск (Толмачево) - крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. Пропускная способность на внутренних авиалиниях составляет 1800 пассажиров в час, на международных - 1300 пассажиров. Аэропорт имеет две взлетно-посадочные полосы I и II категории ICAO....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Толмачево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 24, 2025
В январе 2026 г. открывается новое направление из а/п Чебоксары им. А.Г. Николаева
Декабрь 25, 2025
Международный аэропорт Внуково встречает юных гостей на главную Новогоднюю елку страны!
Декабрь 25, 2025
Собянин: в аэропортах Москвы система контроля отсеяла каждого десятого мигранта
Декабрь 25, 2025
По инициативе Сургутской транспортной прокуратуры авиакомпания Ютэйр оштрафована за нарушения прав пассажиров
