О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СКР предъявил жителю Сургута обвинение в угоне самолета

Следственный комитет России (СКР) предъявил обвинение в угоне воздушного судна 41-летнему жителю Сургута Павлу Шаповалову

Следственный комитет России (СКР) предъявил обвинение в угоне воздушного судна 41-летнему жителю Сургута Павлу Шаповалову. Он пытался направить в Афганистан самолет "Аэрофлота", выполнявший рейс Сургут - Москва. СКР планирует обратиться в суд с ходатайством об аресте.

Медицинское освидетельствование показало, что в крови Павла Шаповалов не было алкоголя, наркотических или психотропных веществ. "Вместе с тем, учитывая неадекватность его поведения на борту самолета и тяжесть совершенного преступления, обвиняемому назначена психолого-психиатрическая экспертиза", - говорится в сообщении СКР.

Ранее Уральское следственное управление на транспорте СКР возбудило уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 211 УК РФ (угон воздушного судна, сопряженный с угрозой применения насилия). Павлу Шаповалову грозит до 12 лет заключения. При этом в отношении сотрудников службы авиационной безопасности, полиции аэропорта и организаторов полета наверняка проведут проверку....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка