ГТРК "Томск"
6 февраля 2019, 11:55
В Томской области увеличат число вылетов санитарной авиации в два раза
В 2019 году в Томской области за счет федерального бюджета планируется увеличить число вылетов санитарной авиации до 159
"Развитие санавиации стало возможным благодаря появлению новой техники, оснащенной специальными медицинскими модулями. С 1 января на дежурстве находятся современные вертолеты Ансат и Ми-8. Если раньше мы старались вывозить пациентов только из отдаленных районов, то сегодня руководствуемся исключительно вопросами терапевтического окна. Когда есть необходимость быстрой доставки пациента в специализированное учреждение, используется вертолет", - отметил Деев.
Он уточнил, что федеральный проект позволит увеличить количество вылетов санавиации в два раза к 2024 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГТРК "Томск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 8, 2025
"Победа" открыла продажи на рейсы летнего расписания полетов
Декабрь 8, 2025
Авиакомпания Nordwind открыла продажу билетов по субсидированным тарифам в Калининград на 2026 год
Декабрь 5, 2025
Тбилисский международный аэропорт обслужил пятимиллионного пассажира
Декабрь 5, 2025
Аэропорт Астаны требовал суд признать своего давнего партнера недобросовестным