Жуковские Вести
5 августа 2003, 13:28
Пилотажники на салоне
Фирма им. П.О.Сухого покажет на МАКСе спортивно-пилотажные самолеты Су-26, Су-29КС, Су-31М и опытный экземпляр двухместного учебно-тренировочного самолета Су-49 с убирающимся шасси, созданный на базе крылатой машины Су-29. Разработка Су-49 ведется более семи лет в дочерней фирме ОКБ "Сухой" - в ОАО "Передовые технологии Сухого" под руководством Бориса Ракитина. Спортивно-пилотажные "сушки" - весьма ходовой товар на мировом авиарынке. На "сушках" летают спортсмены-пилотажники США, Канады, Австралии, ряда европейских стран и др. Только в США эксплуатируются более 120 спортивно-пилотажных самолетов марки "Су". Пилотажная группа ВВС Аргентины "Южный крест" тоже выступает на "сушках" - самолетах Су-29AR. Аргентинских военных летчиков тренировал в конце 90-х годов летчик-испытатель ОКБ "Сухой" Юрий Ващук.
Следует также отметить, что российская сборная, выступая на "сушках", завоевала 7 из 8 золотых медалей на недавно прошедшем в США 22-м чемпионате мира по высшему пилотажу.
ОАО "ОКБ им. А.С.Яковлева" продемонстрирует на МАКСе одноместный спортивно-пилотажный самолет Як-55 и двухместный учебно-тренировочный и спортивно-пилотажный Як-54. Также "яковлевцы" покажут двухместный самолет первоначального обучения Як-54М (Як-152).
На недавно прошедшем в Ле-Бурже 45-м Международном авиационно-космическом салоне фирме им. А.С.Яковлева сопутствовала удача: с французами был заключен контракт на поставку четырех самолетов Як-54. По сообщению информационного агентства АРМС-ТАСС, Як-54 закупила французская компания "Инглес" для первой в мире женской пилотажной группы. Во французскую пилотажную группу уже отобрали 6 летчиц, которые будут демонстрировать высший пилотаж на "яках". Спортивно-пилотажные и учебно-тренировочные самолеты марки "Як" покупают в США, Англии, Австралии, Новой Зеландии и других странах мира.
С большим успехом на МАКСах демонстрирует свое летное мастерство пилотажная группа РОСТО "Русь" из Вязьмы. Выступит известная отечественная группа и на 6-м Международном авиационно-космическом салоне. Вяземские спортсмены летают на реактивных учебно-тренировочных самолетах (УТС) Л-39 "Альбатрос", разработанных и построенных в Чехословакии. В период с 1974 по 1991 г. СССР получил из Чехословакии в общей сложности 2080 УТС Л-39 различных модификаций. Двухместный самолет Л-39 по-прежнему в строю и является основным учебно-тренировочным самолетом ВВС России.
Представители Оргкомитета МАКС-2003 на всех пресс-конференциях постоянно заверяют, что на авиасалоне в нынешнем году в Жуковском будут предприняты все меры по безопасности полетов и предупреждению инцидентов, подобных тем, что произошли во время авиашоу во Львове в июле 2002 г. и в августе 1988 г. на авиационном празднике, проводившемся на авиабазе Рамштайн в ФРГ. Об этом, в частности, заверил представителей печатных и электронных СМИ начальник ФГУП "ЛИИ им. М.М.Громова" Вячеслав Бакаев на пресс-конференции в РИА "Новости"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Жуковские Вести». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 1, 2025
Аэрофлот и Сбер выпустили совместную премиальную дебетовую карту
Декабрь 1, 2025
Аэрофлот объявляет финансовые результаты по МСФО за 9 месяцев 2025 года
Ноябрь 24, 2025
Двигатель, открывающий новые горизонты
Декабрь 3, 2025
Аэропорт Минвод предупредил о возможных задержках рейсов 3 декабря