Sakhalinmedia.ru
22 февраля 2019, 09:18
Сахалинский аэропорт Оха ожидает реконструкция
АО "Аэропорт Южно-Сахалинск" объявило открытый конкурс на разработку рабочей документации для реконструкции аэродрома Оха. Максимальная цена контракта составляет 39,4 млн рублей
Как отмечается в документации тендера, реконструкция аэропорта предполагает два этапа работ. В рамках первого этапа будет построена новая искусственная взлетно-посадочная полоса (ИВПП) класса "Г" длиной 1,6 километра. Новая полоса сможет принимать воздушные суда DHC-8-Q-400, Ан-74 с ограничением по массе, вертолеты Ми-8 и классом ниже.
Кроме того, в аэропорту обновят рулежную дорожку, патрульную дорогу, установят новый центрально-распределительный пункт (ЦРП), а также выполнят устройство ограждения по периметру, реконструируют метеорологическое оборудование.
Второй этап строительно-монтажных работ включает реконструкцию перрона с устройством четырех универсальных мест стоянок, устройство площадки для обработки воздушных судов противообледенительной жидкостью. Помимо этого, на территории аэродрома появится модульная газовая котельная, противопожарные резервуары с насосами, дизельная электростанция для ЦРП и котельной.
Первый этап строительства - 2019 - 2020 гг., второй - 2020 - 2021 гг.
Подрядчику необходимо при выполнении рабочей документации учесть два этапа работ. Впакет документов также войдут сметные расчеты, чертежи, топопланы и материалы геодезических измерений.
Источник финансирования закупки - собственные средства, полученные в качестве Бюджетных инвестиций Сахалинской области путем взноса в уставный капитал. Основанием для выполнения рабочей документации является государственная программа Сахалинской области "Развитие транспортной инфраструктуры и дорожного хозяйства Сахалинской области на 2014 - 2022 гг."
Итоги торгов подведут 22 марта. Исполнитель госконтракта должен завершить работы к 10 июня этого года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Sakhalinmedia.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 18, 2025
Аэрофлот удостоен премии "Время инноваций 2025" за отечественный комплекс техобслуживания и ремонта воздушных судов ИС "КУПОЛ"
Декабрь 22, 2025
В свет вышел четвертый номер журнала Air Traffic Control за 2025 год
Декабрь 22, 2025
Минпромторг: РФ движется к построению единой экосистемы беспилотников
Декабрь 22, 2025
Менее 20% российских аэропортов активно внедряют автоматизацию и цифровые сервисы