Вести.Ru
26 февраля 2019, 09:29
Самолет British Airways "укачало" в небе над Гибралтаром
Направлявшийся из Лондона в Гибралтар самолет авиакомпании British Airways был вынужден совершить посадку в испанской Малаге из-за сильных порывов ветра в пункте назначения - лайнер опасно раскачало в воздухе
Из Хитроу рейс BA492 вылетел в 08:25 утра понедельника, 25 февраля, а приземлиться на территории британской заморской территории он должен был в 12:20.
"Я работаю в порту, он по погодным условиям был закрыт в это время. Услышав громкий шум, я выглянул в окно и увидел самолет, выполняющий забавные маневры", - рассказал автор записи.
На кадрах видно, как лайнер качает из стороны в сторону, при этом крылья поднимаются и опускаются почти на 45 градусов. Очевидец признался, что повидал на своем веку множество неординарных ситуаций в воздухе, но не припомнит такой воздушной взбучки.
"Рад, что меня там не было", - констатировал он.
О состоянии пассажиров самолета, который через 20 минут благополучно приземлился в Малаге, ничего не сообщается, но в авиакомпании пространно заметили, что безопасность клиентов для них на первом месте....
Авторские права на данный материал принадлежат «Вести.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 18, 2025
Аэрофлот удостоен премии "Время инноваций 2025" за отечественный комплекс техобслуживания и ремонта воздушных судов ИС "КУПОЛ"
Декабрь 19, 2025
Fox: в США разбился бизнес-джет Cessna 550
Декабрь 18, 2025
Аэропорт Николаевска‑на‑Амуре за ночь обслужит около 700 пассажиров
Декабрь 18, 2025
Пекин впервые принял самолет из Благовещенска