360tv
1 марта 2019, 08:30
Пилот упавшего под Коломной самолета оказался ветераном Афганистана
Легкомоторным самолетом, который разбился под Коломной 28 февраля, управлял опытный пилот Игорь Козлов. Его друг из Астрахани Александр Кошельков рассказал "360" о последнем телефонном разговоре и героизме своего приятеля
По словам собеседника, Козлов был для него практически родным человеком. Они служили в одном батальоне, вместе прошли войну в Афганистане, а потом разделили друг с другом и мирные радости.
"Вместе мы в саперном батальоне были, в десантном, в Афгане выжили. Он крестный моего сына, свидетелем на свадьбе у меня был. Сын у него родился в ноябре - отец-герой, 52 года. Старшему его сыну, Антону, 29 лет, среднему, Славке, - 25, наверное. И он в таком возрасте!" - рассказал Кошельков, добавив, что в Афганистане его друг получил медаль "За боевые заслуги".
По словам собеседника "360", крушение самолета не могло быть ошибкой пилота. Козлов мог похвастаться колоссальным опытом, был начальником авиаклуба в Астрахани, летал в сложных условиях над морем.
В последнее время, рассказал Кошельков, друг собирался навестить его на родине, показать новой жене красоты Астрахани.
"Я с ним разговаривал постоянно, фотографии он мне присылал, собирался в гости ко мне приехать весной, а я - к нему. 23 февраля я ему звонил, он говорил, что у вас там пурга, снег - и пока полетов нет. А у нас-то в Астрахани то снег, то дождь. Мы еще смеялись: у вас стихия, а у нас как всегда… И он мне сказал: "До свидания, до встречи, увидимся весной!". Хороший человек был", - поделился мужчина.
По данным МЧС, самолет "Чайка С-72" упал на улице Подлипки в Коломне около 14:10. При крушении судно повредило дачный дом. В результате происшествия погибли два человека, находившиеся на борту: пилот и пассажир....
Авторские права на данный материал принадлежат «360tv». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 18, 2025
Аэрофлот удостоен премии "Время инноваций 2025" за отечественный комплекс техобслуживания и ремонта воздушных судов ИС "КУПОЛ"
Декабрь 18, 2025
Аэропорт Николаевска‑на‑Амуре за ночь обслужит около 700 пассажиров
Декабрь 18, 2025
Пекин впервые принял самолет из Благовещенска
Декабрь 18, 2025
В аэропорту Махачкалы завершена укладка бетона на новой взлетно-посадочной полосе