О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Военнослужащие ЗВО отработали новые способы борьбы с беспилотными летательными аппаратами

Мобильные подразделения по противодействию беспилотным летальным аппаратам (БЛА) Западного военного округа отразили атаку БЛА условного противника на полевые пункты управления в Ленинградской области в ходе специальных учений

Мобильные подразделения по противодействию беспилотным летальным аппаратам (БЛА) Западного военного округа отразили атаку БЛА условного противника на полевые пункты управления в Ленинградской области в ходе специальных учений.

В рамках учебных мероприятий специалисты радиоэлектронной борьбы на реальных целях отработали задачи обнаружения летящих на различных высотах разведывательных и ударных БЛА и передачи данных на комплексы РЭБ и ПВО.

В свою очередь, экипажи станций помех Р-934БМВ и Р-330Ж "Житель" обеспечили перехват, подавление каналов управления передачи мультимедийной информации БЛА. Расчеты самоходных зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь-С1" и зенитно-ракетных комплексов "Бук" условно уничтожили цели зенитными управляемыми ракетами на дальности до 10 км.

На учении личный состав отработал практическое применение новых способов борьбы с беспилотными летательными аппаратами. Особое внимание было уделено взаимодействию с подразделениями охраны и обеспечения пунктов управления.

Всего к учению привлечено более 500 военнослужащих и задействовано более 150 единиц боевой и специальной техники....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка