О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В США заявили, что уверены в безопасности Boeing 737 MAX

Федеральное авиационное управление (ФАУ) США уверено в безопасности самолетов Boeing 737 MAX. Об этом заявил в среду исполняющий обязанности главы ФАУ Дэниел Элуэлл, выступая на слушаниях в комитете по торговле, науке и транспорту Сената Конгресса США

Федеральное авиационное управление (ФАУ) США уверено в безопасности самолетов Boeing 737 MAX. Об этом заявил в среду исполняющий обязанности главы ФАУ Дэниел Элуэлл, выступая на слушаниях в комитете по торговле, науке и транспорту Сената Конгресса США. Трансляция заседания ведется на сайте комитета.

Элуэлл рассказал, что до того, как принять решение о приостановке полетов ФАУ на прошлой неделе, он разговаривал с профсоюзами пилотов. Их представители заявили о том, что они уверены в безопасности Boeing 737 MAX. "Мы абсолютно уверены в безопасности этого самолета", - подчеркнул Элуэлл.

Он отметил, что собранная с бортовых самописцев информация не показала сбоев программного обеспечения, которые бы приводили к тому, что в США Boeing 737 MAX автоматически опускал носовую часть.

И.о. главы ФАУ также отказался отвечать на вопросы о своем разговоре с президентом США Дональдом Трампом, прежде чем управление приняло решение о приостановке полетов. Он также подчеркнул, что министр транспорта Элейн Чао не просила его принимать соответствующее решение. "Решение о приостановке полетов принимал лично я", - заявил Элуэлл, наотрез отказавшись обсуждать беседу с Трампом.

Согласно решению ФАУ полеты Boeing 737 MAX на территории США приостановлены в связи с произошедшей 10 марта авиакатастрофой в Эфиопии, в результате которой погибли 157 человек, в том числе трое россиян. Выполнявший рейс из Аддис-Абебы в Найроби Boeing 737 MAX 8 упал примерно в 60 км к юго-западу от эфиопской столицы (в районе города Бишофту). Точные причины авиакатастрофы пока не установлены....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка