О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Госкорпорация по ОрВД подвела итоги работы во время Международного арктического форума

ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" подвело итоги обслуживания воздушного движения во время прошедшего на прошлой неделе в Санкт-Петербурге V Международного арктического форума 2019 года "Арктика - территория диалога"

Москва. 18 апреля. АвиаПорт - ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации" подвело итоги обслуживания воздушного движения во время прошедшего на прошлой неделе в Санкт-Петербурге V Международного арктического форума 2019 года "Арктика - территория диалога": в общей сложности в аэропорту "Пулково" выполнено 2 тыс. 223 взлётно-посадочные операции, сообщила пресс-служба Госкорпорации по ОрВД.

Как отмечается в сообщении, в преддверии форума в целях обеспечения безопасности и эффективности полётов Главный центр Единой системы ОрВД разработал меры по планированию использования воздушного пространства и организации потоков воздушного движения. Персонал дежурных смен ГЦ ЕС ОрВД на этапах предтактического и тактического планирования ИВП осуществлял усиленный контроль и постоянный анализ загрузки соответствующих секторов/пунктов.

В пресс-службе Госкорпорации по ОрВД подчеркнули, что благодаря хорошей подготовке интенсивность ВПО в аэропорту "Пулково" в период c 7 апреля по 11 апреля не превышала значения заявленной оператором аэропорта технической возможности для объекта по ВПП и нормативов пропускной способности Санкт-Петербургского центра обслуживания воздушного движения филиала "Аэронавигация Северо-Запада" Госкорпорации по ОрВД. Максимальная нагрузка на авиадиспетчеров Санкт-Петербургского центра ОВД составила 45 ВПО в час.

Справка

ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации"
предоставляет аэронавигационное обслуживание пользователям воздушного пространства РФ, включает в себя 19 филиалов по всей стране. Госкорпорация контролирует более 1 тыс. воздушных трасс протяжённостью около 860 тыс. км. Обслуживаемая площадь составляет более 26 млн кв. км, в год обслуживается более 1,5 млн полётов.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка