О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СМИ сообщили о задержке вылета двух SSJ 100 "Аэрофлота" в Шереметьево

В ночь на 8 мая в Шереметьево отложили рейс Москва - Рига, выполнять который должен был Sukhoi Superjet 100 "Аэрофлота"

В ночь на 8 мая в Шереметьево отложили рейс Москва - Рига, выполнять который должен был Sukhoi Superjet 100 "Аэрофлота". По информации Telegram-канала Mash, в салоне лайнера был запах горелой проводки, пассажиров эвакуировали. Как передает "Пятый канал", в ходе проверки самолета никаких неисправностей не обнаружили. Один из пассажиров рассказал телеканалу "Москва 24", что всех перевезли в зал ожидания и через час отправили в Ригу на другом SSJ 100. По данным онлайн-табло Шереметьево, вылет лайнера планировался в 22:55 7 мая, но в итоге он вылетел в 1:09 8 мая. В 3:00 мск самолет приземлился в столице Латвии.

Сегодня утром также задержали вылет еще одного SSJ 100 "Аэрофлота". Рейс SU 1830 из Москвы в Минск должен был вылететь в 8:35, однако его отправку отложили до 12:00. Как рассказал РБК один пассажиров этого рейса, причиной невылета назвали "техническую неполадку". В пресс-службе Шереметьево вопросы "по отмене, задержке или переносе рейсов" переадресовали "Аэрофлоту". Перевозчик пока никак не прокомментировал информацию.

5 мая в Шереметьево при аварийной посадке загорелся SSJ 100 "Аэрофлота". В результате погиб 41 человек из 78 находившихся на борту. По информации источников "Ъ", приоритетной является версия о том, что причиной катастрофы стали неправильные действия экипажа. Следствие также разбирается с наземными службами, которые, возможно, оперативно не отреагировали на ЧП....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка