О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Александр Моор наградил диспетчеров за помощь в борьбе с захватом рейса Сургут - Москва

Тюменский губернатор Александр Моор наградил почетными грамотами четверых сотрудников тюменского филиала госкорпорации "Аэронавигации севера Сибири" "за профессиональные действия во внештатной ситуации"

Тюменский губернатор Александр Моор наградил почетными грамотами четверых сотрудников тюменского филиала госкорпорации "Аэронавигации севера Сибири" "за профессиональные действия во внештатной ситуации", произедшей с одним из пассажиров, который во время полета из Сургута в Москву потребовал поменять курс и направить самолет в Афганистан.

Постановление о награждении опубликовано на официальном портале правовой информации. Согласно документам, награждены первый замдиректора филиала госкорпорации Александр Сороковых, диспетчеры Андрей Злобин и Сергей Смелянц, а также начальник группы планирования использования воздушного пространства Олег Свиридов.

Инцидент с попыткой угона самолета произошел 22 января. Павел Шаповалов во время рейса в Москву потребовал поменять курс и направить самолет в Афганистан. Он сказал, что у него есть оружие и он готов его применить в отношении экипажа и пассажиров. Мужчине предъявлено обвинение по п. "в" ч. 2 ст. 211 УК РФ (угон воздушного судна, сопряженный с угрозой применения насилия). Ему грозит до 12 лет тюрьмы. По решению суда 23 января он был арестован на два месяца....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Екатеринбург». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка