О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Подведены итоги конкурса на соискание премии ПАО "ОДК-Сатурн" в области программно-проектного управления

В ПАО "ОДК-Сатурн" подвели итоги конкурса на соискание премии в области программно-проектного управления. Объявление результатов конкурса и награждение лучших проектных команд состоялось 17 мая 2019 года в большом зале совещаний ПАО "ОДК-Сатурн"

В ПАО "ОДК-Сатурн" (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Госкорпорации "Ростех") подвели итоги конкурса на соискание премии в области программно-проектного управления. Объявление результатов конкурса и награждение лучших проектных команд состоялось 17 мая 2019 года в большом зале совещаний ПАО "ОДК-Сатурн". Награды победителям вручил директор производства ПАО "ОДК-Сатурн" Владимир Стогов.

По словам руководителя службы развития производственной системы ПАО "ОДК-Сатурн" Ильи Клейменова, "ПАО "ОДК-Сатурн" активно ведет работу в направлении развития бизнеса и бизнес-процессов через подходы программно-проектного управления.

И вот уже в седьмой раз конкурс ППУ, организованный на предприятии, стал стимулом для специалистов и руководителей к использованию в своей управленческой деятельности и решении широкого круга задач методов программно-проектного управления".

К участию в конкурсе на соискание премии в области программно-проектного управления были допущены 18 проектов. Победителями 2019 года стали 8 из них в номинациях "Проект года", "Проектная команда года", "Старт года" и "Лучший молодой руководитель проекта". Наибольшая конкуренция зафиксирована в номинации "Лучший молодой руководитель проекта" и составила 5 проектов на место. Средний балл проектов по результатам оценки экспертами конкурсной комиссии составил 11,7, что превышает показатель предыдущей конкурсной кампании.

В конкурсе приняло участие 163 человека. Наибольшее количество проектов представили подразделения, подчиненные генеральному конструктору и подразделения, подчиненные директору по качеству. Свои проекты также представили подразделения, подчиненные директору производства, заместителю генерального директора - директора по экономике и финансам, директору по персоналу, а также ЗАО "ВолгАэро" (в конкурсе из года в год принимают участие не только сотрудники ПАО "ОДК-Сатурн", но и дочерних и зависимых обществ компании).

В номинации "Проект года":
  • первое место присуждено проекту "Повышение эффективности лаборатории физико-механических испытаний", руководитель проекта - Ширяев Евгений Александрович, инженер-технолог 2 категории Отдела главного металлурга опытного завода;
  • второе место занял проект "Дооборудование и доработка испытательного стенда № 26", руководитель проекта - Любимов Роман Владимирович, заместитель генерального конструктора по испытаниям;
  • третье место - у проекта "Сокращение времени сборки двигателя M70ФРУ-2", руководитель проекта - Васильев Юрий Валерьевич, мастер производственной группы "Сборки изделий" цеха № 712.
В номинации "Проектная команда года" победителем признана команда проекта "Снижение уровня повторяющихся несоответствий", руководитель проекта - Черняк Виктор Михайлович, начальник отдела по надзору на производстве УКСС.

В номинации "Старт года":
  • первое место присуждено проекту "Разработка термобарьерных покрытий для жаропрочных и жаростойких сплавов, имеющих актуальность в газотурбинных двигателях", руководитель проекта - Шевцов Михаил Александрович, инженер-технолог 3 категории лабораторно-производственного корпуса № 790;
  • второе место занял проект "Повышение эффективности конструкторского сопровождения серийных изделий", руководитель проекта - Чепцов Иван Владимирович, заместитель начальника конструкторского отдела серийного сопровождения производства;
  • третье место - у проекта "Повышение уровня социальной защищенности работников", руководитель проекта - Зайцева Екатерина Андреевна, начальник отдела протокола управления делами.
В номинации "Лучший молодой руководитель проекта" победителем стал руководитель проекта Шевцов Михаил Александрович, инженер-технолог 3 категории лабораторно-производственного корпуса № 790.

В распоряжение руководителей проектов - победителей конкурса выделены призовые фонды. Членам команд - победителей и руководителям проектов вручены Почетные грамоты ПАО "ОДК - Сатурн".

ПАО "ОДК-Сатурн" - двигателестроительная компания, специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании газотурбинных двигателей для гражданской авиации, энергогенерирующих и газоперекачивающих установок, кораблей и судов.

ПАО "ОДК-Сатурн" является членом Общероссийского отраслевого объединения работодателей "Союз машиностроителей России", Ярославское региональное отделение Общероссийской общественной организации "Союз машиностроителей России" возглавляет управляющий директор ПАО "ОДК-Сатурн" В. А. Поляков.

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию "Ростех") - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 11 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 4 - в гражданских отраслях промышленности, а также более 80 организаций прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА, Уралвагонзавод и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 100 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2017 году достигла 1 трлн. 589 млрд. рублей, консолидированная чистая прибыль - 121 млрд. рублей, а EBITDA - 305 млрд. рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2017 году составила 46 800 рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "ОДК-Сатурн"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка