О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Гагарин" получит водоснабжение не с саратовскими расценками

Последним вопросом повестки дня сегодняшнего заседания думского комитета по вопросам ЖКХ стало обсуждение готовности объектов водоснабжения и водоотведения аэропорта "Гагарин"

Гендиректор предприятия "Облводоресурс" Руслан Губанов сообщил, что строительство данных объектов состоит из трех частей. При этом монтаж линейных сетей произведен уже в полном объеме.

"Будем выходить на режим к 10 августа", - добавил директор "Управления капитального строительства" области Олег Гейн.

Депутат Леонид Писной задал вопрос о качестве поставляемой в аэропорт питьевой воды и ее стоимости.

Замминистра строительства и ЖКХ области Юлия Артемьева заверила, что тарифы уже посчитаны, но озвучивать их она пока не будет.

"Страшно?" - пошутил Писной.

"То есть я правильно понял: цена явно не саратовская?" - добавил парламентарий.

"Да. Этот тариф для инвестора, а не для населения. Будут учтены все затраты. Все расходы лягут на получателя воды", - ответила Артемьева.

Было решено, что 1 августа парламентарии осуществят выезд на место, чтобы проконтролировать готовность сооружений, а заодно попробовать воду. Последнее пожелание высказал Леонид Писной.

"Это не ко мне", - отреагировал Гейн.

Также депутаты одобрили вхождение в состав комитета депутата-единоросса Ирины Романовой. Большинством голосов вопрос будет вынесен на ближайшее заседание регионального парламента.

"У Вас есть строительное образование?" - осведомились облдепы.

"Нет. Но я же еще и гражданин", - ответила Романова, признавшись, что как раз рассчитывает обогатиться специальными знаниями и расширить кругозор в ходе работы в составе комитета....
Авторские права на данный материал принадлежат «Саратов24 - Новости Саратова и области сегодня». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка