О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Тропическая экзотика и миллионы икринок: кто проходил досмотр в Пулково

В мае досмотр в петербургском аэропорту Пулково проходили не только рядовые граждане, но и необычные пассажиры. Под контроль сотрудников воздушной гавани попали самые разнообразные животные - от кроликов до оплодотворенных икринок

В мае досмотр в петербургском аэропорту Пулково проходили не только рядовые граждане, но и необычные пассажиры. Под контроль сотрудников воздушной гавани попали самые разнообразные животные - от кроликов до оплодотворенных икринок.

О том, с кем пришлось столкнуться таможенникам, рассказали в пресс-службе регионального управления Россельхознадзора. Так, из Северной столицы в Татарстан перевезли более 80 собак. Этим же рейсом в Республику отправились пушистые любители морковки.

"В ходе досмотра должностные лица управления убедились, что животные здоровы, сопроводительные документы на них оформлены корректно, нарушений ветеринарного законодательства не выявлено", - отметили в ведомстве.

В грузовом терминале представители Пулково обследовали 12 партий оплодотворенной икры форели. Более 7 млн икринок прибыли в город на Неве из Дании, Испании, Норвегии и США. С Филиппин в Петербург доставили почти 1,6 тысяч куколок тропических бабочек. Оттуда же прилетели аквариумные рубки и ракообразные.

Ранее "Мойка78" писала, что в социальных сетях высмеяли петербуржца, который поймал золотую рыбку. Он выловил корюшку с кольцом внутри....
Авторские права на данный материал принадлежат «Мойка 78». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка