ТАСС
6 июня 2019, 16:02
"Новапорт" ведет переговоры о покупке доли в аэропортах Казахстана
Аэропортовый холдинг "Новапорт" ведет переговоры о приобретении доли в аэропортах Казахстана, сообщил журналистам совладелец "Новапорта" Роман Троценко в кулуарах Петербургского международного экономического форума
"Ведем переговоры сейчас по Актобе, для нас это важная точка присутствия. Ждем решения казахского правительства в отношении Астаны, аэропорта Нур-Султана, но, видимо, решение будет в следующем году", - сказал Троценко.
По его словам, холдинг интересуется аэропортовыми активами еще в нескольких странах: "Нам нравится Киргизия, Казахстан, Узбекистан, нравится СНГ. Мы хотим усиливаться на территории СНГ".
По его словам, параметры сделок будут обсуждаться
В конце мая правительство Узбекистана и "Новапорт" подписали соглашение о реализации инвестпроекта модернизации и развития аэропортов Самарканд, Наманган, Ургенч.
О компании
"Новапорт" - российская региональная аэропортовая сеть, управляющая аэропортамив Новосибирске, Минеральных водах, Калининграде, Тюмени, Челябинске, Перми, Волгограде, Астрахане, Мурманске, Томске, Барнауле, Кемерово, Чите, Улан-Удэ, Владикавказе и в Ставрополе.
О форуме
ПМЭФ проходит с 6 по 8 июня. Мероприятия форума объединены девизом "Формируя повестку устойчивого развития". Организатор - фонд "Росконгресс". ТАСС - информационный партнер, официальное фотохост-агентство и оператор Зоны презентаций ПМЭФ при поддержке консалтинговой компании EY и Консультативного совета по иностранным инвестициям в России....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Ноябрь 19, 2025
Флагманский клиентский офис Аэрофлота получил премию WORKPLACE AWARDS
Ноябрь 14, 2025
ОДК продемонстрирует на Dubai Airshow 2025 авиадвигатель ВК-650В и другие новинки
Ноябрь 21, 2025
Международный аэропорт "Шереметьево" зарегистрировал товарный знак
Ноябрь 21, 2025
ТАСС: "главный аэропорт Санта-Клауса" в Финляндии предупредил о проблемах на ВПП
