Телеканал "Звезда"
11 июня 2019, 09:05
Летчики истребителей Су-35С и МиГ-31 ВВО на учении в Приморском крае выполнили более 20 пусков ракет "воздух-воздух"
В рамках практической части летного учения, летным составом двух авиачастей отработаны приемы ведения наступательного и оборонительного воздушного боя, выполнены элементы сложного пилотажа
В рамках практической части летного учения, которое состоялось на базе истребительного авиационного полка Восточного военного округа, дислоцированного в Приморском крае истребители ВВО отработали прикрытие стратегических объектов Приморского края.
Боевые пуски управляемых ракет класса "Воздух-воздух" выполнили экипажи многоцелевых сверхманевренных истребителей Су-35С и высотных перехватчиков МиГ-31БМ.
По легенде учения группа самолетов условного противника вторглась в воздушное пространство в зоне ответственности округа с целью нанести авиаудары по стратегически важным объектам, в том числе энергетическим.
Для отражения авиаудара летчики Су-35С и Миг-31БМ выполнили более 20 пусков ракет, успешно поразив специальные воздушные мишени - осветительные авиабомбы, которые были сброшены с самолетов Су-30СМ.
Помимо этого, летным составом двух авиачастей отработаны приемы ведения наступательного и оборонительного воздушного боя, выполнены элементы сложного пилотажа....
Авторские права на данный материал принадлежат «Телеканал "Звезда"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 18, 2025
Аэрофлот удостоен премии "Время инноваций 2025" за отечественный комплекс техобслуживания и ремонта воздушных судов ИС "КУПОЛ"
Декабрь 19, 2025
Fox: в США разбился бизнес-джет Cessna 550
Декабрь 18, 2025
Аэропорт Николаевска‑на‑Амуре за ночь обслужит около 700 пассажиров
Декабрь 18, 2025
Пекин впервые принял самолет из Благовещенска