О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиационные средства поражения Су-57 будут превосходить иностранные аналоги - ВС РФ

Самолеты Су-57 будут вооружены средствами поражения, превосходящими по своим характеристикам иностранные аналоги

Самолеты Су-57 будут вооружены средствами поражения, превосходящими по своим характеристикам иностранные аналоги, сообщает в среду официальный печатный орган Вооруженных сил РФ газета "Красная звезда".

"На недавнем майском совещании в Сочи по вопросам развития Вооруженных сил и оборонно-промышленного комплекса глава государства поставил задачу к 2028 году полностью перевооружить три авиационных полка Воздушно-космических сил на перспективные авиационные комплексы пятого поколения Су-57. Самолеты этого типа, которые оборонной промышленности предстоит в ближайшие годы серийно поставлять в ВКС, планируется оснастить новейшими средствами поражения", - говорится в публикации со ссылкой на начальника Главного управления вооружения Вооруженных сил РФ генерал-лейтенанта Анатолия Гуляева.

В беседе с изданием он сообщил, что все самолеты Су-57 будут вооружены современными авиационными средствами поражения, превосходящими по своим характеристикам иностранные аналоги.

В министерстве обороны РФ сейчас завершаются государственные испытания этого многофункционального авиационного комплекса, отмечается в статье.

Кроме того, Вооруженные силы РФ получат комплекты авиационных средств поражения, а также средства наземного обслуживания и обеспечения полетов. По словам Гуляева, на поставки большой части этого оборудования уже заключены государственные контракты.

Он также отметил, что уже в 2020 году часть изделий будет предъявлена на госиспытания и поступит в производство. При этом ряд вооружений уже успешно испытан, в том числе в Сирии, и сейчас производства подготавливаются к их серийному выпуску, сообщает газета.

Издание напоминает, что на майском совещании в Сочи по вопросам развития Вооруженных сил и оборонно-промышленного комплекса президент РФ Владимир Путин сообщил, что если госпрограммой вооружений до 2027 года планировалось закупить 16 самолетов Су-57, то в результате диалога военного ведомства с промышленностью достигнута договоренность о закупке за это же время 76 таких самолетов.

На том же совещании Путин поставил задачу к 2028 году полностью перевооружить на Су-57 три авиационных полка ВКС и сообщил, что уже в ближайшее время будет заключен контракт на комплексную поставку 76 истребителей Су-57, оснащенных современными авиационными средствами поражения и обеспеченных необходимой наземной инфраструктурой, пишет "Красная звезда"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка