О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Санавиация в Москве за 10 лет эвакуировала более 5,5 тысяч человек

Санитарные вертолеты за 10 лет работы в Москве эвакуировали более 5,5 тысяч человек, попавших в экстренную ситуацию

Санитарные вертолеты за 10 лет работы в Москве эвакуировали более 5,5 тысяч человек, попавших в экстренную ситуацию, сообщил заместитель директора государственного казенного учреждения "Московский авиационный центр" Владимир Федоров.

"За 10 лет совместной работы авиамедицинских бригад санитарными вертолетами было эвакуировано больше 5500 человек. С начала 2019 года -369 пострадавших, из них 72 человека - ночью", - сказал Федоров пресс-конференции в среду.

По его словам, в 2016 году в два раза возросло число эвакуированных с помощью вертолетов Московского авиацентра.

За прошедшие 10 лет, отмечает он, санитарные вертолеты принимали активное участие в экстренной эвакуации пострадавших в крупных ЧС, например, при крушении "Невского экспресса", столкновении поездов под Наро-Фоминском, взрывах метро на станциях "Лубянка" и "Парк Культуры", ликвидации последствий аварий в метро "Славянский бульвар" и "Парк победы" и др.

В авиапарке "Московского авиацентра" 10 современных многофункциональных вертолетов, добавил он....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка