О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Причиной крушения Ан-24 в Бурятии назвали слетевшую с шасси резину

Катастрофа самолета Ан-24 авиакомпании "Ангара" в Нижнеангарске могла произойти из-за шасси. Как рассказали в аэропорту, при приземлении с правой стойки шасси самолета слетела резина, из-за чего борт сильно повело в сторону

Катастрофа самолета Ан-24 авиакомпании "Ангара" в Нижнеангарске могла произойти из-за шасси. Как рассказали в аэропорту, при приземлении с правой стойки шасси самолета слетела резина, из-за чего борт сильно повело в сторону.

Об этом пишет Telegram-канал Baza.

Ан-24 летел по маршруту Улан-Удэ - Нижнеангарск - Иркутск. За 30 км до посадочной полосы аэропорта промежуточной посадки второй пилот борта сообщил об отказе левого двигателя. Самолет заходил на посадку со скоростью, в полтора раза превышающей допустимую. В итоге с правой стойки шасси слетела резина, из-за этого борт сильно повело, пилоты не смогли его выровнять и вылетели за пределы взлетной полосы. Там самолет столкнулся со строением и загорелся.

Также, по мнению экспертов, причиной ЧП в Бурятии мог стать и сложный рельеф местности. Как сообщил "Вестям" местный авиапилот Виктор Дягилев, из-за того, что при подлете к аэропорту самолету пришлось обходить гору, он приземлился не с обычным посадочным курсом, а с курсом 225.

В результате погибли пилот Владимир Коломин и бортинженер Олег Барданов. Известно о 33 пострадавших. Всего на борту находилось 43 пассажира и 5 членов экипажа....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский комсомолец». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка