О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Завод "Октава" представил продукцию на форуме "Армия-2019"

Российский производитель электроакустического оборудования "Октава" представил продукцию на Международном военно-техническом форуме "Армия-2019", который проходил в г. Кубинке Московской области

Российский производитель электроакустического оборудования "Октава" (входит в Госкорпорацию Ростех) представил продукцию на Международном военно-техническом форуме "Армия-2019", который проходил в г. Кубинке Московской области. Среди выставочных образцов - наиболее востребованные гарнитуры, переговорные устройства и электроакустические преобразователи "Октавы".

На ключевом выставочном событии года, проводимом в интересах обеспечения обороны и безопасности государства, завод "Октава" представил гарнитуры серии ГСШ-А-18 (например, вертолетная гарнитура ГСШ-А-18М, гарнитура для обслуживания аэропортов ГСШ-А-18М-1), а также гарнитуры со средней и низкой шумозащитой ГСШ-А-41, ГНШ-23, ГНШ-П-23. На выставочном стенде были представлены телефонно-микрофонная гарнитура ТМГ-8-АМ и головной телефон ТГ-16, громкоговоритель динамический малогабаритный ГДМ-1, микрофонные капсюли МДМ-16Э. Продемонстрировала "Октава" современные разработки в области динамических капсюльных преобразователей и электретные микрофоны МКЭ-214 / 223 / 226 / 394, микрофонно-телефонную трубку МТ-2М, переговорное устройство УМ-9 и речевой пульт ПР-П-3.

Гарнитура со средней шумозащитой ГСШ-А-18М-1 (создана в развитие линейки гарнитур двойного назначения ГСШ-А-18) предназначена для работы в аппаратуре связи при наземном обслуживании воздушных судов. Изделие прошло опытную эксплуатацию и получило положительный отзыв Аэрофлота - крупнейший перевозчик закупил гарнитуры "Октава", которые уже используют в Шереметьево, Домодедово, Внуково, Пулково, Храброво и других гражданских аэропортах страны вместо импортных аналогов.

Устройство микрофонное с высокой чувствительностью УМ-9 (пришло на замену микрофонных устройств для раций МРУ-60) предназначено для железнодорожного и общественного транспорта, а также пунктов оперативно-диспетчерской связи.

"Октава" занимает новые продуктовые ниши в гражданском секторе. С декабря 2018 года для удаленной идентификации клиентов банки используют модель электретного микрофона "Октава", созданного конструкторами на основе представленного на форуме МКЭ-214.

"К 2020 году доля гражданской продукции в общей выручке предприятия составит 78%, к 2023 году должна достичь 87%. Конверсия - одна из задач, отраженных в стратегии развития предприятия. Реализация стратегии "Октавы" направлена на развитие текущей и новой продукции по четырем направлениям: микрофоны, гарнитуры, наушники и слуховые аппараты", - отметил директор завода "Октава" Владимир Саух.

Представители компании приняли участие в деловой программе Международного военно-технического форума по тематике импортозамещения, промышленной безопасности, построению изобретательской и рационализаторской работы. Также участвовали в межведомственном пленарном заседании "Механизмы совершенствования законодательства в целях содействия увеличению доли выпуска высокотехнологичной продукции гражданского и двойного назначения предприятиями ОПК".

ПАО "Октава" - основанный в 1927 году тульский завод разрабатывает и серийно выпускает студийные микрофоны, микрофоны селекторной связи, телефонно-микрофонные гарнитуры, слуховые аппараты и капсюли. Среди продуктов-флагманов - конденсаторные и ламповые микрофоны для профессиональной студийной работы. Благодаря высокому качеству и привлекательной цене студийные микрофоны "Октава" популярны среди музыкантов и звукозаписывающих студий. Конденсаторные микрофоны "Октава" с успехом используются музыкантами во всем мире, среди наиболее известных имен - U2, Sting, Iron Maiden, Radiohead, Marilyn Manson, Хор Турецкого, звукорежиссеры лейбла Black Star. В "Октаву" озвучены голливудские фильмы, российские кинокартины "Последнее испытание" и "BEEF: Русский хип-хоп"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Октава"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка