АО "ТКП"
8 июля 2019, 13:11
Первый совместный семинар ТКП и "Академсервиса" прошел в Екатеринбурге
1 июля 2019 г. Транспортная Клиринговая Палата и туроператор "Академсервис" провели совместный семинар в Екатеринбурге, посвященный инновационным технологиям и современным решениям для агентского бизнеса
Алексей Куварин, региональный представитель по Уральскому и Сибирскому федеральному округу ТКП, рассказал о современных решениях, которые делают работу агентств удобнее и быстрее. Так, например, с помощью комплексной web-системы "Клевер" можно одновременно запустить продажи авиа-, ж/д-билетов и дополнительных услуг. "Клевер" выгодно отличается от других систем быстрой установкой, возможностью получения мгновенной статистики продаж, удобным интерфейсом и простой системой поиска. Более того, дополнительное обучение кассира и сертификат для использования этой системы не требуется. А приложение Авиа+, разработанное совместно с ЗАО "Сирена-Трэвел", предоставляет агентствам одновременный доступ к BSP- и ТКП-контенту, что особенно удобно для агентств, не имеющих аккредитации в ИАТА.
Результатом внедрения программы стыковочных маршрутов М2 стали рост регионального трансферного пассажиропотока и упрощение формирования стыковок в аэропортах. Проект функционирует вот уже в 12 аэропортах России, а в ближайшей перспективе будет запущен еще в десяти.
ТКП также активно работает над направлением мультимодальных перевозок (авиабилет + автобусный билет). Благодаря этому в 2019 году полетные программы крупных российских аэропортов стали еще доступнее для жителей небольших городов.
Алексей Куварин также отметил, что рынок перевозок в Екатеринбурге является перспективным, именно поэтому ТКП совместно с "Академсервисом" провела первый подобный семинар здесь. "Мы рады предоставить новые продукты агентствам, чтобы те максимально адаптировали свои системы обслуживания к современным требованиям и стали надежным помощником пассажира, а значит, заручились его лояльностью", добавил Куварин.
Петр Шевелько, директор по развитию агентской сети "Академсервиса", туроператора №1 в России, рассказал об онлайн-системе Acase.ru, позволяющей бронировать отели в России, Грузии, странах СНГ и Прибалтики, и продемонстрировал возможности этой системы.
После мероприятия всех участников ждал сюрприз - Академсервис провел розыгрыш призов, среди которых были ваучеры на проживание в отелях Москвы, Санкт-Петербурга и других российских городов.
Участники мероприятия тепло поблагодарили организаторов мероприятия. Антон Потапов, заместитель директора по коммерческим вопросам туроператора "Evroport" отметил: "ТКП и "Академсервис" провели информативный и полезный семинар. Обе компании вносят заметный вклад в развитие рынка туристических услуг, а благодаря новым технологиям мы, в свою очередь, можем получить целостное представление о своих пассажирах, существенно повысить качество обслуживания и предоставлять индивидуальные услуги на протяжении всего путешествия".
Транспортная Клиринговая Палата (ТКП) является исполнительным органом национальной Системы взаиморасчетов на воздушном транспорте (СВВТ) и ведущим разработчиком IT- и финансовых решений для авиакомпаний и агентств.
ТКП сегодня - это 80 отечественных и зарубежных авиакомпаний, 700 аккредитованных агентств и 4000 пунктов продаж в 22 странах мира....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "ТКП"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Ноябрь 19, 2025
Флагманский клиентский офис Аэрофлота получил премию WORKPLACE AWARDS
Ноябрь 18, 2025
Две лаборатории контроля качества сети "Аэрофьюэлз" получили новые Сертификаты соответствия
Ноябрь 17, 2025
Аэрофлот увеличивает частоту полетов между Москвой и Горно-Алтайском
Ноябрь 14, 2025
ОДК продемонстрирует на Dubai Airshow 2025 авиадвигатель ВК-650В и другие новинки
