О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Юрий Трутнев в Бурятии: "Самолет "Байкал" нужен Дальнему Востоку"

"Этот самолет нужен Дальнему Востоку", - заявил полпред президента России в ДФО Юрий Трутнев по итогам посещения Улан-Удэнского авиазавода, работающего над проектом серийного производства легкомоторного самолета ТВС-2ДТС "Байкал"

"Этот самолет нужен Дальнему Востоку", - заявил полпред президента России в ДФО Юрий Трутнев по итогам посещения Улан-Удэнского авиазавода, работающего над проектом серийного производства легкомоторного самолета ТВС-2ДТС "Байкал".

По его словам, губернаторы, чьи регионы входят в территорию ДФО, заинтересованы в том, чтобы появился самолет, который может осуществлять межрегиональные перевозки, "чтобы он был экономичным, надежным, современным. Самолет "Байкал" по всем характеристикам устраивает", - отметил Юрий Трутнев.

Как уже сообщалось, в Бурятии с трехдневным визитом находится вице-премьер правительства России Юрий Трутнев. Накануне он посетил Улан-Удэнский авиационный завод и провел совещание по вопросу запуска производства всесезонного самолета ТВС-2ДТС "Байкал". Сегодня он проводит ряд встреч и совещаний в правительстве Бурятии по вопросам развития ТОР.

Самолет ТВС-2ДТС "Байкал" - завершающий вариант проекта ТВС, имеющего цельнокомпозитную конструкцию из углепластика и полностью новый фюзеляж и новую кабину пилотов, отмечает пресс-служба главы Бурятии. Благодаря применению современного комплекса авионики, ТВС-2ДТС станет всепогодным самолетом и может эксплуатироваться в любое время суток. Крейсерская скорость машины - 330 километров в час, а максимальная дальность полета - 4000 километров.

Юрий Трутнев отмечает, что власти сделают все, чтобы серийное производство самолета "Байкал" началось в конце 2022 года. "Сроки, которые сегодня обозначило Министерство промышленности РФ и которые подтверждены авиационным заводом, - это конец 2022 года. Я попросил сформировать "дорожную карту", где должны быть прописаны все мероприятия со сроками их реализации. Пока мы двигаемся медленно. Нужно ускорить процесс", - подытожил Юрий Трутнев....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский комсомолец - Улан-Удэ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка