О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Камчатке в очередной раз сменят подрядчика на реконструкции аэропорта

На реконструкции камчатского аэропорта Оссора в очередной раз сменят подрядчика. Для того, чтобы решить вопрос с завершением ремонта воздушной гавани, которую реконструируют с 2014 года, на полуостров прибыл глава Росавиации Александр Нерадько

На реконструкции камчатского аэропорта Оссора в очередной раз сменят подрядчика. Для того, чтобы решить вопрос с завершением ремонта воздушной гавани, которую реконструируют с 2014 года, на полуостров прибыл глава Росавиации Александр Нерадько, передает корреспондент ИА REGNUM.

С 2014 года на объект "Реконструкция аэропорта Оссора" заходили два подрядчика: "Спецстрой России" и ООО "Транссервис". И один, и другой не выполнили взятые на себя обязательства.

Глава Росавиации видит причину двойного срыва сроков реконструкции аэропорта в удаленности Камчатки и считает, что эта проблема характерна для всего Дальнего Востока - вообще проблема отсутствия достойных подрядчиков.

"Отсутствие мощных строительных организаций ведет к увеличению сроков строительства и, как следствие, к удорожанию объектов. Для того, чтобы восстановить строительный потенциал, нужен комплексный подход, совместная работа с Минстроем России и Минвостокразвития РФ", - сказал Нерадько.

Реконструкцию аэропорта Оссора планируют завершить к 2020 году.

Как сообщало ИА REGNUM, региональные перевозки в ДФО пожирает коррупция. Цена на аэропортовые услуги в региональных гаванях завышены в десятки, а порой и сотни раз, что делает цены на билеты недоступными для граждан....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка