О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Камчатке запустили новый авиарейс в северный район края

В правительстве края заявили, что запускается авиарейс по маршруту Петропавловск-Камчатский - село Манилы в Пенжинский район. Самолет будет летать раз в неделю

В правительстве края заявили, что запускается авиарейс по маршруту Петропавловск-Камчатский - село Манилы в Пенжинский район. Самолет будет летать раз в неделю.

По информации краевого министерства транспорта и дорожного строительства, перелеты будет осуществлять АО "Камчатское авиационное предприятие".

"Запуск рейса позволит камчатцам добираться из краевого центра в Манилы, или обратно, за один световой день. До 23 июля полеты осуществлялись на самолете Ан-26 до села Тиличики, там пассажиры были вынуждены ночевать и на следующий день лететь уже на вертолете в Пенжинский район. Из-за непростых погодных условий одна ночевка зачастую превращалась в несколько дней ожидания перелета в пункт назначения, сейчас же время в одну сторону составит около 5 часов", - рассказал руководитель министерства Владимир Каюмов.

По маршруту каждую неделю во вторник будет летать самолет Ан-28. Как сказали ИА "Кам 24" в кассе "Камчатского авиационного предприятия", стоимость билета для жителей края (прописка на территории края) составит 5 400 рублей плюс кассовый сбор 700 рублей. Тем, у кого нет прописки, предстоит покупать билет по экономически обоснованной цене - 20 075 рублей, плюс кассовый сбор. Норма бесплатного провоза багажа составит 20 килограммов.

В "Камчатском авиационном предприятии" добавили, что полеты по прежней схеме - на самолете до села Тиличики, далее на вертолете в Пенжинский район - тоже будут выполняться. Это связано с тем, что часть билетов на это направление уже выкуплена.

Справка

Пенжинский район является самым северным районом края. Население пяти сел района составляет около 2 100 человек. Дорожного сообщения с другими районами нет.

Самолет Ан-28 вмещает 17 пассажиров. Максимальная коммерческая загрузка - 1 750 килограммов, крейсерская скорость - 310 км/ч, дальность полета 1 100 километров....
Авторские права на данный материал принадлежат «ИА "Кам 24"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка