О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

A350 выполнит демонстрационные полеты на МАКС-2019

Дальнемагистральный широкофюзеляжный самолет Airbus A350-900 будет демонстрироваться на Международном авиационно-космическом салоне

Дальнемагистральный широкофюзеляжный самолет Airbus A350-900 будет демонстрироваться на Международном авиационно-космическом салоне. Воздушное судно будет представлено на статической стоянке. Также лайнер заявлен в летной программе с 27 по 31 августа. Об этом сообщает пресс-служба авиасалона.

Участие в выставке примет опытный экземпляр с заводским номером MSN 002 и бортовым номером F-WWCF. Этот лайнер, ранее демонстрировавшийся на МАКС, был задействован в сертификационных испытаниях. Его отличительной особенностью является "карбоновая" ливрея, символизирующая передовые технологии по использованию композитных материалов в конструкции самолета. На борту установлен пассажирский салон, также лайнер оснащен легким испытательным оборудованием.

Справка

Airbus A350-900 входит в семейство дальнемагистральных широкофюзеляжных двухдвигательных пассажирских самолетов Airbus A350 XWB. Лайнер вмещает от 300 до 350 пассажиров в стандартной трехклассной конфигурации.

Международный авиационно-космический салон МАКС-2019 будет проведен в период с 27 августа по 1 сентября в г. Жуковский Московской области согласно распоряжению Правительства Российской Федерации от 20 ноября 2018 года №2523-р. Организаторами мероприятия назначены Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и Государственная корпорация по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции Ростех. Устроитель МАКС-2019 - ОАО "Авиасалон"....
Авторские права на данный материал принадлежат «МЧС Медиа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка