О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" принимает участие в МАКС-2019

ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации" принимает участие в открывшемся сегодня на подмосковном аэродроме Раменское (г. Жуковский) Международном авиационно-космическом салоне "МАКС-2019"

Федеральное государственное унитарное предприятие "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации" (ФГУП "Госкорпорация по ОрВД") принимает участие в открывшемся сегодня на подмосковном аэродроме Раменское (г. Жуковский) Международном авиационно-космическом салоне "МАКС-2019".

По традиции, национальный провайдер аэронавигационного обслуживания представлен в объединенной экспозиции подведомственных предприятий Федерального агентства воздушного транспорта, находящейся в шале Росавиации. Специально для МАКС-2019 Госкорпорация подготовила видеоклип, рассказывающий об обслуживании воздушного движения в России. Кроме того, в летной программе авиасалона участвует воздушное судно Piaggio P180 Avanti II с отечественным автоматизированным комплексом летного контроля на борту, используемое филиалом "Аэроконтроль" для проведения летных проверок аэронавигационного и светосигнального оборудования.

Запланировано участие представителей ГК ОрВД и в деловой программе МАКС-2019. Заместитель генерального директора Никита Данилов 30 августа выступит с презентацией на конференции "Беспилотная авиация - из настоящего в будущее". В этот же день специалисты ГК ОрВД примут участие в круглом столе "Применение удаленных командно-диспетчерских пунктов: зарубежный опыт и перспективы внедрения в РФ".

Кроме того, филиал "Центр аэронавигационной информации" на отдельном стенде в павильоне D3 представит экспозицию аэронавигационных документов как в традиционном бумажном виде (полетные сборники аэронавигационной информации, радионавигационные карты), так и в виде планшетов сторонних разработчиков с загруженными в них документами ЦАИ и аэронавигационными базами данных.

Авиасалон "МАКС-2019" будет работать до 1 сентября. В первые три дня на авиасалон смогут попасть лишь специалисты, а с 30 августа он будет открыт для всех желающих....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка