О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дагестанский оборонный концерн построит три многофункциональных самолета МАИ-411

Дагестанский оборонный концерн "Кизлярский электромеханический завод" в 2020 году построит три четырехместных многофункциональных самолета МАИ-411, в настоящее время модель существует в единственном экземпляре

Дагестанский оборонный концерн "Кизлярский электромеханический завод" в 2020 году построит три четырехместных многофункциональных самолета МАИ-411, в настоящее время модель существует в единственном экземпляре, сообщил ТАСС гендиректор предприятия Ибрагим Ахматов.

"Пока у нас один самолет, сейчас мы изготавливаем три самолета с учетом всех замечаний, которые всегда бывают. Устраним все замечания, три объекта поставим на сертификационные испытания в следующем году", - сказал Ахматов. Накануне он сообщил ТАСС, что самолет был успешно поднят в воздух на международном авиасалоне МАКС, это была первая демонстрация полета МАИ-411.

Самолет разработан совместно с КБ Московского авиационного института и построен на базе кизлярского предприятия. При взлетной массе 1250 кг он может совершать полет на высоте до 3 тыс. м на расстояние 1,5 тыс. км. Сферы применения: авиаперевозки, патрулирование, аэросъемка, инструментальный мониторинг. По данным администрации Кизляра, проект по созданию самолета начался около трех лет назад, общий объем инвестиций составил порядка 200 млн рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка