О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Морская авиация Балтийского флота на маневры НАТО ответила учениями

На фоне военных маневров НАТО Northern Coasts морская авиация Балтийского флота отработала воздушные бои на средних и малых высотах, сообщает 4 сентября пресс-служба Балтфлота

На фоне военных маневров НАТО Northern Coasts морская авиация Балтийского флота отработала воздушные бои на средних и малых высотах, сообщает 4 сентября пресс-служба Балтфлота.

В воздушных боях приняли участие не менее 15 истребителей Су-27, летчики которых успешно уничтожили условного противника.

"В рамках летно-тактического учения морской авиации Балтийского флота пилоты истребителей Су-27 отработали задачи по организации и проведению воздушного боя на средних и малых высотах", - указано в сообщении пресс-службы.

Как сообщало ИА REGNUM, военные учения НАТО Northern Coasts в Балтийском море с участием более 40 кораблей и трех тысяч военнослужащих заявлены как реакция альянса на территориальные претензии неназванной страны.

История вопроса

Подборка материалов ИА REGNUM, посвященным военным мероприятиям, призванным подготовить личный состав к ведению военных действий. Военные учения - высшая форма боевой подготовки, одновременно с этим - способ проверить уровень выучки личного и командного состава.

Первые военные учения в России были проведены при Петре Первом в 1694 году.

Традиционно учениям присваиваются кодовые названия, например "Запад", "Able archer", "Sea Breeze"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка