О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Санавиация Оренбуржья доставила в областные медцентры 156 пациентов

Развитие областной санитарной авиации позволило не только в разы увеличить доступность экстренной специализированной медицинской помощи пациентам удаленных территорий, но и организовать работу на качественно новом уровне

Развитие областной санитарной авиации позволило не только в разы увеличить доступность экстренной специализированной медицинской помощи пациентам удаленных территорий, но и организовать работу на качественно новом уровне, заявил РИА Новости представитель пресс-службы губернатора и правительства Оренбургской области.

По его словам, с начала текущего года областная служба санитарной авиации доставила в федеральные медицинские центры 156 пациентов из отдаленных районов области, из них 66 детей, в том числе 27 детей - в возрасте до одного года.

Собеседник агентства отметил, что в областные клиники были доставлены пациенты, нуждающиеся в высококвалифицированной медпомощи из-за сложных травм, ожогов, нейрохирургической патологии, обострений сердечно-сосудистых заболеваний. Медпомощь детям оказывалась в федеральных центрах Екатеринбурга, Челябинска, Казани, Пензы, Самары, Тюмени и Уфы.

В пресс-службе напомнили, что в работе областной службы санитарной авиации задействованы 250 врачей по 28 специальностям и более 60 медработников среднего звена. В этом году областные медицинские специалисты также осуществили более 755 наземных выездов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка