О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Турецкие авиакомпании обязали нанимать воздушных полицейских

Власти Турции предписали авиакомпаниям страны нанимать на рейсы сотрудников полиции, прошедших специальную подготовку. Соответствующее распоряжение МВД Турции опубликовано сегодня, 1 октября, в официальном вестнике правительства Resmi Gazete

Власти Турции предписали авиакомпаниям страны нанимать на рейсы сотрудников полиции, прошедших специальную подготовку. Соответствующее распоряжение МВД Турции опубликовано сегодня, 1 октября, в официальном вестнике правительства Resmi Gazete.

В обязанности полицейских в штатском будет входить предотвращение попыток угона самолетов и любых других инцидентов на борту воздушных судов. Согласно распоряжению, на каждом авиарейсе в Турции должно находиться не менее двух сотрудников полиции. Сотрудники воздушной полиции будут сидеть вместе с пассажирами и вмешиваться в любые инциденты, поясняет во вторник государственное информагентство Anadolu.

На работу в воздушную полицию принимаются лица, имеющие пятилетний стаж работы в правоохранительных органах. Специально для них будут организованы дополнительные курсы по терминологии гражданской авиации, переговорам по освобождению заложников и спецподготовке. По итогам каждого рейса полицейские будут готовить отчеты.

Как уточнили в турецком ведомстве внутренних дел, сотрудники полиции не будут подчиняться командиру экипажа воздушного судна. Кроме того, только члены экипажа будут знать их в лицо.

Турецкие авиакомпании обязали также выделять билеты для сотрудников воздушной полиции....
Авторские права на данный материал принадлежат «EADaily». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка